Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Координаты трея

356
28 января 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Кто-нибудь знает как получить координаты трея. Нужно показывать менюшку при нажатии на иконку в трее, но в мессадже передаются относительные коодинаты, а как их перевести в просто экранные не знаю... хелп, люди...
380
29 января 2003 года
Arestov
285 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by molnij
Кто-нибудь знает как получить координаты трея. Нужно показывать менюшку при нажатии на иконку в трее, но в мессадже передаются относительные коодинаты, а как их перевести в просто экранные не знаю... хелп, люди...



смотри на проблему со всех сторон... нафиг тебе ClientToScreen, когда можно использовать GetCursorPos....

356
29 января 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Очередное спасибо тебе, добрый человек... чую себя идиотом, особенно как прочитал ответ :). И почему создается впечатление что ты уже через это проходил...
А может быть подскажешь еше как на иконке рисовать, А?
380
30 января 2003 года
Arestov
285 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by molnij
А может быть подскажешь еше как на иконке рисовать, А?



гы гы гы :D
просто вопросы у всех однотипные, проблемы давно решенные, правда мне никада в голову не приходило использовать там ClientToScreen, обыно если мне нужны экранные (не клиентские) координаты я сразу беру GetCursorPos

P.S. а в трее обычно не рисуют а просто меняют иконки :) выполняя Tray_NotifyIcon() с новым хэндлом на икону. А вот иконки либо уже сразу нарисованные (как мигающие глазки модема при диалапе или сканнер в Norton Antivirus(?)), а вот как сделано у Motherboard Monitor я не знаю, может 99 иконок на каждый градус от 00C до 99C, либо рисует иконку на лету и делает CreateIcon я бы на их месте мог сделать и так и так :)

Удачи! ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог