Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как сгенерировать thumbnails для видео?

5.0K
05 июля 2007 года
Alanov
1 / / 19.08.2003
Вобщем, есть некоторое приложение, которое должно видеофайлы разных типов (.avi, .mpg, .wmv), не расположенные в одном каталоге, отобразить в своем окне в виде списка эскизов (как в ХРшном эксплорере). С картинками я уже решил подобную задачу. Проблема состоит в том, что нужно каким-то образом вытащить из видео первый (2,3,...) кадр, как HBITMAP, CBitmap, ну или в каком-нибудь еще удобоваримом формате (чтобы потом его было не трудно StretchBlt'нуть до нужного размера).
Желательно обойтись без GDI+, настоятельно рекомендуют, чтобы прога работала в 98 винде без дополнительных библиотек.
У кого какие будут соображения на этот счет кроме msdn и гугла?
406
09 июля 2007 года
vitaly2003s
481 / / 27.07.2004
Для .avi Думаю стоит покопать в сторону AVIFile Function. так как они работают начиная с 95 винды и поддерживают.
5.9K
11 июля 2007 года
Zushenskiy
161 / / 29.06.2006
Цитата:
Вобщем, есть некоторое приложение, которое должно видеофайлы разных типов (.avi, .mpg, .wmv), не расположенные в одном каталоге, отобразить в своем окне в виде списка эскизов (как в ХРшном эксплорере). С картинками я уже решил подобную задачу. Проблема состоит в том, что нужно каким-то образом вытащить из видео первый (2,3,...) кадр, как HBITMAP, CBitmap, ну или в каком-нибудь еще удобоваримом формате (чтобы потом его было не трудно StretchBlt'нуть до нужного размера).
Желательно обойтись без GDI+, настоятельно рекомендуют, чтобы прога работала в 98 винде без дополнительных библиотек.
У кого какие будут соображения на этот счет кроме msdn и гугла?

В данном случае тебе нужно писать DirectShow приложение в нем достаточно инструментария по извличению фреймов с видео потока.
API Винды для работы с видео здесь не умесно, так как имеет малую поддержку "кодеков", ты сможешь проиграть через них только файлы RIFF и то не все.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог