Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Верстка шаблонов писем

3.4K
12 июля 2007 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
Недавно пришлось верстать html шаблон письма для e-mail рассылки. Никогда таким не занимался - ну верстка, версткой. Единственное пожелание заказчика было - стили писать в самом коде. Невопрос - сверстал strict xhtml 1.0 :D , отдал. И тут Остапа понесло :) Оказывается ситуация с почтовыми сервисами и почтовыми программами еще похуже чем с браузерами. Оно то в принцыпе и понятно - почтовик не браузер и про стандарты тут никто не думает. Но что бы настолько ) Кароч во что мне скинули http://www.campaignmonitor.com/blog/archives/2007/04/a_guide_to_css_support_in_emai_2.html Может кому пригодится.
308
12 июля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Хорошая ссылка. Кстати, имеет смысл перевести и добавить в списки актуальный для родных просторов The Bat.
3.4K
12 июля 2007 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
Ага, в дополнительных пожеланиях заказчика: The CSS needs to be viewable to email clients on: Outlook 2003-2007, Outlook Express, Thunderbird, Hotmail, Yahoo Mail and G Mail - судя по ссылке это практически не реально сделать, при верстке css-ом (
29K
13 июля 2007 года
sergei-nko
11 / / 13.07.2007
Цитата: Комаджу
Хорошая ссылка. Кстати, имеет смысл перевести и добавить в списки актуальный для родных просторов The Bat.



Мы делали такой обзор: Поддержка CSS в почтовых системах рунета. Есть там про и про The Bat.
Общий вывод - в российской почте всё хуже чем в западной. Нормально понимает CSS только почта Яндекса, а mail.ru вообще не поддерживает CSS.
The Bat очень частично поддерживает.

308
13 июля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Хорошая ссылка. Спасибо.
239
09 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
2sergei-nko,
Mail.ru действительно не поддерживает CSS?
Я могу поднять этот вопрос завтра и выяснить что у них с планами на этот счет. Кстати, вполне возможно, что стили не поддерживаются намеренно, ибо стили используются в основном для спама, как это ни печально.
29K
09 августа 2007 года
sergei-nko
11 / / 13.07.2007
Да, Mail.ru действительно не поддерживает css. Если мне не изменяет память, он добавляет в исходный код буковку "x" к style, получается что-то вроде _p xstyle="color:..."_ и ничего не работает :)

Это делается для защиты от ява-скриптов, кросс-скриптинга и прочих проблем безопасности. То есть проще всего запретить стили, вместо того, чтобы проверять каждое определение на безопасность.

Яндекс-почта пошла по более сложному пути - они проверяют каждое определение стиля и подозрительные вещи отключают. Mail.ru - как мне кажется - менее продвинутые в техническом плане, поэтому отключили всё.

Cтили в рассылках используют и цивилизованные рассылки. как пример - ашмановская рассылка (optimization.ru). Насчет того, чтобы спамеры использовали стили ... я как-то не встречал спама с дизайном :) они обходятся картинками, специсимволами и тэгом font
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог