Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нужен компонент, подобный ListBox и чтобы с горизонтальными полосами прокрутки.

5.3K
20 июля 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Нужен компонент, подобный ListBox, в котором были бы как вертикальные , так и горизонтальные полосы прокрутки. Хочу загружать в компонент список путей к файлам, и нужно, чтобы эти пути можно было видеть полностью, без сокращений, для чего нужны полосы прокрутки. Можно конечно попробовать переносить на следующую строку и писать пути в две-три строчки, но это не очень красиво. Нужно также, чтобы происходило выделение целыми строчками, как в ListBox. Пытался под это дело настроить компонент Memo, но что то пока не получается этого сделать. Например, при нажатии стрелки вниз или вверх в обработчике события пишу следующее, для выделения следующей строки:
 
Код:
Memo1->SelStart=a;
Memo1->SelLength=b;
Memo1->SetFocus();

Здесь a-номер символа, с которого нужно начать выделение, b- количество символов. Эти переменные заранее известны, и загружаются в зависимости от номера строки, за номером строки следит переменная. Короче не работает)). Еще нужно как то курсор убрать, ибо не нужен, так как возможности редактирования в окне не будет.
Может есть какой то готовый компонент? Сам сижу на Builder 6 и устанавливать более новую версию не хочется, но если есть в более поздней версии подобный компонент, то скажите. Или подскажите, как можно настроить имеющиеся компоненты.
497
20 июля 2007 года
IL84
267 / / 24.04.2003
Всемогущий VirtualStringTree поможет.
5.3K
20 июля 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Цитата: IL84
Всемогущий VirtualStringTree поможет.


Ок. Скачал, пробую установить.)
Если есть еще варианты - пишите.

294
21 июля 2007 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата: !Волк
Если есть еще варианты - пишите.


ListView?

5.3K
21 июля 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Цитата: Plisteron
ListView?


Как раз, то что нужно. Сенк.

Цитата: IL84
Всемогущий VirtualStringTree поможет.


Я его не могу толком установить. Сначала установил Theme Manager(версия 1.10.1), так как прочитал где то на форуме, что он тоже нужен для работы Virtual Treeview . Потом Virtual Treeview(версия 4.5.2) поставил. В итоге компоненты появились, но пи попытке скомпилировть форму с одним из компонентов, вначале не нашел некоторые h-файлы, пришлось вручную прописать пути. Потом проблемы возникли с uxtheme.h файлом, я его взял из папки с Theme Manager , и заменил им тот, что был в папке c Borland. В конце выдал ошибку "Linker Fatal Error", что нету файла OLEACC.LIB. Перекинул этот файлик из Borland\CBuilder6\Lib\Psdk в Borland\CBuilder6\Lib\. В итоге с компонентами VirtualStringTree и VirtualDrawTree приложение скомпилировалось, а с компонентом VTHeaderPopupMenu - нет. Просит файл VTHeaderPopup.hpp .

246
21 июля 2007 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: !Волк
Нужен компонент, подобный ListBox, в котором были бы как вертикальные , так и горизонтальные полосы прокрутки.


Буду краток...
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=25082&highlight=LB_SETHORIZONTALEXTENT

5.3K
21 июля 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006


Ок. Спасибо.:)

У меня возникла проблема. В TreeView и ListView невозможно вставлять строки длиной более 255 символов, они сокращаются. ListBox не проверял, но наверно таже проблема. Дело в том, что мне может не хватить этих 255 символов для отображения полного пути к файлу, а сокращать я не хочу. Можно это как то обойти? В свойствах я не нашел этой опции. Конечно можно в подсказке отображать полный путь, но мне нужно именно в окне.

497
22 июля 2007 года
IL84
267 / / 24.04.2003
!Волк, для VirtualStringTree ThemeManager не нужен (по крайней мере не обязателен). VST отлично ставиться и работает. Строки, длиннее 255 символов там хранить и отображать можно.
246
23 июля 2007 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: !Волк
Ок. Спасибо.:)


И кстати это есть в ФАК:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=26390
22. Как добавить горизонтальный ScrollBar в ListBox / CheckListBox ?

5.3K
23 июля 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Цитата: IL84
!Волк, для VirtualStringTree ThemeManager не нужен (по крайней мере не обязателен). VST отлично ставиться и работает. Строки, длиннее 255 символов там хранить и отображать можно.


Ок, придется видимо его использовать.)

Цитата: GIZMO
И кстати это есть в ФАК:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=26390
22. Как добавить горизонтальный ScrollBar в ListBox / CheckListBox ?


Хм.. Смотрел, но не заметил вначале.:)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог