Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запись клавиш в лог

25K
24 июля 2007 года
Мазгаклюй
9 / / 15.05.2007
Привет, Товарищи! Штука такая: у меня своя фирма, прличный парк компов. Ну и естесственно, сотрудники делают что хотят, в нете лазают, играют...короче засранцы. У меня небольшие познания в Delphi, решил их всех разом накрыть медным тазом. Стал писать шпиёна. Использовал динмаическую библиотеку, sys_msg_proc и т.д.
Вопрос вот в чем: ничегошеньки не получается с ловлей клавиш. Не знаю почему. Может кто поделится алгоритмом?
Пасибки.
15K
24 июля 2007 года
osx
78 / / 20.07.2007
Чтобы отловить нажатие клавишь нужно использовать такую тему как хуки (hook) - ловушка. Пишешь длл-ку которая вызывает глобальный хук на клаву, потом прогу которая вызывает ф-ю из длл-ки, либо грузит длл-ку в память.. А вообще советую тебе настроить ActiveDirectory, такая тема на винде (да и на туксе вроде есть) - ограничивает учетку обычного юзверя и сводит его действия к минимуму... Почитай за нее в инете
PS: тут подробно (даже с картинками) аспекты реализации хуков ;)
http://delphikingdom.ru/asp/viewitem.asp?catalogid=548
25K
25 июля 2007 года
Мазгаклюй
9 / / 15.05.2007
Собственно хуками я это и делал, вот с клавишами че то не могу разобраться. Спасибо за ответ, ща попробуем. А скриншот - вообще круто, надо попробовать....
25K
25 июля 2007 года
Мазгаклюй
9 / / 15.05.2007
О, кстати, по поводу скриншотов - никто не помнит как делать? А то не хочется пол ночи сидеть вспоминать. Маленький был - делал. На зло преподам :)))))
261
26 июля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Код:
const
  Imname='рисунок';

var
  DIR:String='C:\';
  Counter:integer=1;

procedure SaveScreenShot;
Var
 DesktopCanvas :TCanvas ;
 BitMap  :TBitMap;

begin
  DesktopCanvas:=TCanvas.Create;
  DesktopCanvas.Handle:=GetDC(Hwnd_Desktop);
  BitMap := TBitMap.Create;
  BitMap.Width := Screen.Width;
  BitMap.Height:=Screen.Height;
  Bitmap.Canvas.CopyRect(Bitmap.Canvas.ClipRect,
  DesktopCanvas, DesktopCanvas.ClipRect);
  BitMap.SaveToFile(DIR+'\'+Imname+inttostr(Counter)+'.bmp');
  Inc(Counter);

  DesktopCanvas.Free;
  BitMap.Free;

end;
25K
26 июля 2007 года
Мазгаклюй
9 / / 15.05.2007
Да-да-да...теперь вспомнил! Спасибо! А потом это фигачим в JPEG, и вуаля! Как в джепег переделывать знаю. Если кому надо - объясню! :)
303
27 июля 2007 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата: Мазгаклюй
Да-да-да...теперь вспомнил! Спасибо! А потом это фигачим в JPEG, и вуаля! Как в джепег переделывать знаю. Если кому надо - объясню! :)


А не проще ли нанять нормального админа и все настроить так, как оно должно быть (AD, как советовал osx). Думаю, зарплата админа компенсируется за счет повышения эффективности работы твоих сотрудников. К тому же анализ логов и скриншотов "солидного парка" машин наверняка занимает у тебя кучу времени, которые ты бы мог использовать с большей пользой для твоего собственного дела...
Кроме того, то что ты хочешь наваять, уже давным давно реализовано (RAdmin, DMWare NT Utilities, ...).

15K
27 июля 2007 года
osx
78 / / 20.07.2007
Полностью согласен с makbeth, проще нанять одмина, и кормить его)))
25K
04 августа 2007 года
Мазгаклюй
9 / / 15.05.2007
Как говорил Т-щ Городецкий в романе Лукьяненко, "нужно опасаться простых решений и коротих дорог"! :)
Мне по кайфу самому в этом разобраться и решить.
Тема такая (почти все готово уже):
в настройках проги указываются ~ имена разрешенных программ. Если запускается программа, заголовок которой не входит в список разрешенных, делается соответствующая запись в лог и скриншот. Маленький скриншот, в JPG, 5-10 качество. Кб~20. Ну и если что можно узнать, чем шалят подопечные. Все это задокументировать, эту правда часть я еще не обдумал, может как то все в архивы кидать...надо подумать. Зато представьте себе, товарисчи, КАК можно использовать имеющуюся информацию! В конце концов, если человека нужно осадить хорошенько - подождать момент, когда негодяй(-ка) будет заниматься делом, отнюдь не связанным с работой...и неожиданно ворваться! :)
Ну или кто то начнет усиленно чего-нибудь требовать неподобающего - повышения зарплаты например (незаслуженного конечно повышения) - можно ткнуть мерзавцу в фейс отчет о его деяниях...
Просто, мне не жаль было "потерять" время на написание. В конце концов прог-е тоже искусство. Художники и поэты ведь получают удовольствие и удоволетворение от своих проектов? :)
Девушку свою тоже заинтресовал, хочет прикол подругам подкинуть с выезжающим сидюком и т.д.........


А! Всем спасибо за помощь :)
303
01 сентября 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата: manitor
Нашел недавно программу - <здесь была ссылка на говноподелие>. По-моему, тебе подойдет.


А я уже давно нашел кнопку "пожаловаться на сообщение" :mad:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог