Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Настройка VirtualHost

7.0K
26 июля 2007 года
Mifus
26 / / 29.10.2005
Добрый день, проблема следующая.
Никак не получается, в сложившейя ситуации, настроить виртуальные хосты по именам....

Апач я поставил, наверно как и все в папку Program Files/.... и так далее как предлагает мастер инсталяции, в итоге у меня получилось что корневая директория сервера расположилась по следующему пути

DocumentRoot "C:/Program Files/Apache Group/Apache2/htdocs"

Казалось бы все ничего, но теперь не получается заставить работать следующую конструкцию

<VirtualHost *:80>
DocumentRoot C:/Program Files/Apache Group/Apache2/htdocs/mysite.local
ServerName mysite.local
ServerAdmin [email]mifus@mysite.loca[/email]l
ServerAlias mysite.local
ErrorLog logs/socenter.ru-error_log
CustomLog logs/socenter.ru-access_log common
</VirtualHost>

Причем если в DocumentRoot, для VirtualHost, будет путь который не содержит пробелов в имени папок все будет работать на ура(например c:\testsserver\)... Как заставить сделать так, что бы работало даже если в пути к папку виртуального хоста указаны пробелы?
92
26 июля 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
в кавычки взять.
7.0K
26 июля 2007 года
Mifus
26 / / 29.10.2005
Цитата: Тень Пса
в кавычки взять.



Взял :)
Заработало, на самом деле косяк был в друго.... я оЧепятался(несколько раз) когда конфиг писал и никак не мог разглядеть что трабла в парочке букв :)

Жопа какаято.. ну чес лово... несколь раз подряд оЧепятаться... бывает же такое :)) Напоминиает мне историю, рассказаную одним преподом на в универе :))

Начало цитаты препода: |
-------------------------+
"Когда я проектировал генератор для одной организайции, три раз проводил расчета и три раза получались разные, результаты... Выбрал случайным образом один вариант по нему все и сделал, ниче вроди работает до сих пор..."
-------------------------+
Конец цитаты препода. |

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог