Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с видеокартой ?

276
28 июля 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
У меня старая машина.
Материнка - Soltek
Видеокарта - GeForse 2
Монитор - Samsung 755b
Проблема:
сначало иногда, а сейчас постоянно при загрузке компа, (в большинстве случаев перед появлением окна запроса пароля Windows (XP Proffesional)) монитор гаснет, системник зависает, резет пауер не работают (корпус АТХ), нумлок на клаве не реагирует. И так раза 3 подряд. Потом загружается. Иногда такое происходит уже после загрузки винды в любой момент. У меня подозрение что ето видеокарта, поскольку как я понял при появлении окна запроса пароля меняется видеорежим. Такое ощущение что видяха хочет прогрется :). Кстати в жару (при комнатной температура 30 градусов) етого небыло. Покупать новую видюху к старому компу желания нет. Да и не уверен я что ето именно видюха. Может кто сталкивался с проблемой. Буду благодарен.
1.6K
29 июля 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Проверь температуру греющихся микросхем, можно руками. Тогда будешь точно знать.
10
29 июля 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Возможно, БП умирает или кондеры на матери вздуваться надумали.
15K
29 июля 2007 года
osx
78 / / 20.07.2007
Скорее всего из-за БП, посмотри его, у меня на старом компе была такая тема, только если у меня отрубалсо монитор - это лечилось только 3-4часовым простоем.....
Хотя причин может быть много, бывает из-за главного врага компа - пыли, у нас, када я еще системщиком работал, даже был случай с видюхи потекла термопаста на линейку оперативы, она-то по-идее не проводит электричество - ну-ну... Так что возми у кого-нибудь БП и по-тести...
Как говориться - вскрытие покажет =)
ЗЫ Главное чтобы оно не показало - что пациэнт умер от вскрытия...
276
30 июля 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Спасибо за советы. Пойду делать вскрытие. А ведь действительно, теперь вспоминается что проблема у меня началась после того как я пыль с системника пылесосом видул. Может ее в БП и налетело тогада и коротит чето.
276
31 июля 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Продолжаю свой росказ.
Вскритие показало что кондюки на материнке вздутие, но знаромый радиотехник сказал что с таким можно жить. Ето так или он не компетентен ?
Вскрытие начал делать когда комп уже с восьмого раза не загружался. До пароля доходит и все. В сейфмоде виснет на загрузке *.sys файлов в текстовом режиме. Значит проблема не в видео карте.
Для проверки БП загрузился с дискетки, работал с файлами, запускал ДОС игрушки чтоб проверить не зависнет ли при переходе в гр. режым. Все нормально.
Подумал что может при загрузке винды обращается к битому кластеру. Запустил с дискетки скандиск. При проверке фата нашло общий кластер у системного файла и лога. К моему счастю испортился лог. На поверхности проблем не обнаружил.
Потом загружал винду опять. Один раз сказала что слетела и надо переинсталить, а потом загрузилась. Вчера вечером работал нормально. Три раза перегружал для теста. Если севодня проблем не будет, значит все хорошо. Но что меня беспокоит. Мог ли общий кластер в системном файле вызвать такую проблему ??? Корпус АТХ даже на резет не реагировал.
347
31 июля 2007 года
Maniak
319 / / 05.11.2005
у меня проблемы была аналогичная...все симптомы теже, только вот вообщето зимой кампутер работал лучше (меньше или вообще не перезпгружался или вис)...но видюха у меня была встроенная, так что сам думай виновна ли в этом видюха...
лично мое мнение что накрылась мать...тем болле что кондеры вздутые...
если твой друг говорит что это ничего, то ИМХО он не ординарен, в каком нить савковском магнитафоне где номиналы почти ничего не значат - то это и ничего, а компутер дело тонкое, если кондеры ввздулись, то вероятно что у них изменилась впридачу и емкость, а это уж совсем хреново отразится на работоспособности...
ЗЫ: капутер мне падарили новый, так что с тем перестал возицца...
1.6K
03 августа 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
"Текущие" конденсаторы влияют на работоспособность как "совкового магнитофона" так и "тонкого буржуйского кантупера". На матери они работают в довольно жёстких режимах и не все они их выдерживают. Зависит от фирмы-производителя. Вздутие - верный признак начинающегося выхода их из строя, которое некоторое время может никак не проявляться, а со временем развиться до зависаний и невключений машины. Конденсаторы следует заменить на аналогичные, желательно другой фирмы, с такими же или несколько большими рабочим напряжением и ёмкостью.
276
03 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Vov4ick
"Текущие" конденсаторы влияют на работоспособность ......


Само собой влияют. Но не могут они в етом случае быть причиной проблемы. С дискетки дос роботает отлично.
Особенно "радует" то что если загрузится в ДОСе и прогреть комп минут 15, то и винда потом сразу грузится. Прям как запорожец зимой. Пока не прогрееш - не поедиш (запоожец ето такая древняя украинская машина с рулем и колесами).
Вчера винду переставил. Стоит сейчас голая, однимми драйверами прикрытая и опять тоже самое. Тут мне напомнили что ДОС и винда ресурсы в разном количестве используют и вспомнил я что не так давно ДДРку 512 б.у. купил. Целий день на нее грешу. Вечером попробую на старой 128 проверить. Вот бы в ней проблема была. Уж фиг с ними с 20 баксами зато мать+проц не придется меннять.

10
10 августа 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Rebbit
вспомнил я что не так давно ДДРку 512 б.у. купил. Целий день на нее грешу.


MemTest86.

276
13 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Freeman


Спасибо, но не память :(

12K
13 августа 2007 года
__AleXX__
133 / / 02.04.2007
У меня было похожее,
винда грузилась через раз. После переустановки первые 2 раза грузилась Ок. А потом опять (видно немного софтину всю как поставил с дровами).
Вскрытие показало - вздутые кондюки.
Лечилось заменой мат. платы.
Уже 2-а года все ОК.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог