Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Внимание! Новые возможности :)

239
31 июля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Хочу официально заявить, что я теперь являюсь частью команды Mail.ru. По должности я менеджер проектов, имеющих отношение к поиску, то есть go.mail.ru, gogo.ru, sputnik.mail.ru.

Что это может значить? А это значит то, что я могу влиять на процесс производства и совершенствования сервисов, напрямую менеджерам пересылать трезвую критику, принимать объективные предложения на обсуждение.

Я понимаю, что некоторые из вас наверняка недолюбливают некоторые сервисы mail.ru, и вас я прошу высказаться - почему. Некоторые просто не знают о том спектре сервисов, которые поставляет самый посещаемый портал Рунета. Я хочу сделать все в моих силах, чтобы mail.ru стал удобным и интересным для максимальной аудитории, в том числе для тех, кто сейчас сервисы mail.ru порицает. Вы и ваши друзья можете помочь мне в этом, можно сказать, непосредственно поучаствовать в процессе. :)

Я еще плохо знаю команду и не усвоил до конца методику работы и структуру компании, но уже сейчас могу сказать, что мне тут очень нравится, ребята дружные и открытые, настроенные на работу.

Да, и я не перестаю быть программистом и консультантом на форуме. ;)

P.S. Тема повисит с недельку, потом спущу.
251
31 июля 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Не зна, как на счет того, исправили ли уже эти баги, но вот, что я накопал.... в поиске.. мож, хоть это пригодиться... а на мэйл.ру ящик можно было создать для тестирования и всяких извращений...
http://otvet.mail.ru/question/7457406/
http://drive.mail.ru/info/forums/lofiversion/index.php/t3889.html
http://drive.mail.ru/info/forums/lofiversion/index.php/t3891.html
http://old.antichat.ru/txt/httpsplitting/
http://old.antichat.ru/txt/hmail/
http://www.securitylab.ru/analytics/216285.php
Может это не то, что нужно, но, так сказать, чем мог, тем помог...
251
31 июля 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Меня там заинтересовал раздел вопросы-ответы. Он неудобно сделанный. Там нет кнопок цитаты, что крайне необходимо. Там нет выделения цвета, короче нет всего того, что должно быть на любом форуме...
Это первое...
Над вторым - частичная временная недоступность сервера otvet.mail.ru (503) - пока работаю.
239
31 июля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Спасибо ) Уже начал составлять письма менеджерам тех проектов. Часть из них в отпуске, вот в чем беда. Но они оттуда скоро выйдут :)
251
31 июля 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Третье -как создать альбом свой - я так и не понял...
15
04 августа 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Прошу прощение за флуд, но чего это ты в манагеры подался?)) Я оттеда сбежал (не маил конечно)... Может это я просто эволюционирую в обратную сторону?)))
239
04 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Это как раз не флуд, да и какой флуд в гостевой-то? Как раз для этого тему и открыл - пообщаццо :)
Я, вообще-то, уже больше полутора лет либо гендир, либо исполнительный в разных фирмах. Вот до этого в собственной конторе пополам с партнером по бизнесу работал. Но программерский опыт поддерживаю, но уже больше как любитель. За технологиями слежу. :)

Может, у тебя просто не получилось в манагерах, а у меня - в программистах? ;)
2
04 августа 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
знаю я одного товарища работавшего в mail.ru... :)
251
04 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
2 Dolonet
на счет вопросов-тветов на мыле.ру.. Больше пока багов не было... а тот первый тест - не был 503..... жаль, конечно, но может, кто из присутствующих видал недоступность домена хттп:\\ццц.otvet.mail.ru?
Иногда просто так люди заваливат этот сервак своими репликами, что он садится... Вот недавно - ответил на мессагу одну, думал первый ответ, обновляю страничку - ага, пока писал -стал четвертым, еще обновил - после меня еще четыре с гаком ответов.... и тема-то не очень-то ИМХО популярная - религия (и имхо, жаль). Но эт к слову. Так может кто видел даннуй траблу?

ЗЫ. класно... все участники темы - в онлайне... прикольно смотреть на зеленые светодиоды :))))
239
04 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
ЗЫ. что-то получилось, будто я типа хвастаюсь. Это не так, в общем... Просто иначе сказать трудно
239
04 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
2squirL
Что за товарищ? Кем работал? Чем кончил :)
239
04 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
2 SkyM@n
Спасибо за инфу ) Сервер, может, местами был недоступен, я в понедельник поставлю запрос на проверку его загруженности. Менеджер этого проекта сидит прямо напротив меня, сегодня из отпуска как раз вышел. :)
Если у тебя есть какое-то конкретное видение конкретных изменений на ответах, которые могли бы помочь его сделать более очивидным и удобным, то я с благодарностью их приму. Мне он и сам не так нравится. Больше нравится реализация Гугла.
251
04 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Dolonet
2 SkyM@n
Если у тебя есть какое-то конкретное видение конкретных изменений на ответах, которые могли бы помочь его сделать более очивидным и удобным, то я с благодарностью их приму. Мне он и сам не так нравится. Больше нравится реализация Гугла.


Есть пару исследований, но не хочу давать неконкретную и непроверенную инфу. У меня таких тормозов с тем доменом было несколько раз, на разных машинах, в разное время (периодичность прибл. месяц). Когда будет еще что - скажу. А на Гугле действительно неплохо организовано :)
Нда, еще кое-что о мыле.ру. Уж очень там все накидано, перестарались с дизайном ИМХО. Я сидел на Рамблере - там дизайн мне более нравится. ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Пользователь сам выбирает и настраивает тулбар.

239
04 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Общий тулбар - это то, что обсуждается, но в действие вряд ли вступит скоро. Очень уж разные проекты. Но он уже общий для фоток, видео, блогов, моймир, кажется.
Идею шестрану, встряхну ребят на тему того, чтобы все под один стандарт подбить, спасибо. :)
2
05 августа 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Dolonet
2squirL
Что за товарищ? Кем работал? Чем кончил :)


http://reki.ru/

239
05 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
У него написано, что он и по сей день занимается разработкой go.mail.ru. Странно
2
05 августа 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
да не. просто сайт не обновленный :) уже не занимается
9
05 августа 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Надо там сделать спецкнопку "Вперед, за идеями!" и ссылку на коденет... тут народ добрый, отзывчивый... :rolleyes: помогут, идеек подкинут, протестят...
239
05 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Сообщество альтруистичных гениев %)
9
05 августа 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Dolonet
Сообщество альтруистичных гениев %)



:) Я бы сказал меланхолично-альтруистичных. Преобладание эдакого дефензивного типа характера. Идеи есть, а отстаивать не могут, или не умеют :)

10
10 августа 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Lerkin
Надо там сделать спецкнопку "Вперед, за идеями!" и ссылку на коденет... тут народ добрый, отзывчивый... :rolleyes: помогут, идеек подкинут, протестят...


Только хотел высказаться, но меня уже обогнали.

Цитата: Dolonet
ЗЫ. что-то получилось, будто я типа хвастаюсь. Это не так, в общем... Просто иначе сказать трудно


Ну, ещё бы. Получить нахаляву отфильтрованную аудиторию вменяемых критиков... За это Майку деньжат подкинуть надо бы. ;) Кстати, мне тоже. :cool:

239
10 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Мы с Майком иначе уже сотрудничаем, на другом уровне немного ;)
308
11 августа 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
А Эльбрус Гасанов не работает там уж? Раньше вроде был каким-то манагером.

Больше всего мне не нравится с майле, что для использования сервисов, нужно обязательно ящик у них регистрировать.

А еще не нравитсо, что домен cislink.com постоянно у них в спам лист попадает. Хотя у нас рассылки исключительно рабочие - алерты, уведомления и прочее. Все добровольные.
251
11 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Комаджу
Больше всего мне не нравится с майле, что для использования сервисов, нужно обязательно ящик у них регистрировать.


И я с этим согласен. Имхо, теряется то количество юзеров, которые хотят юзать сервисы, но все-таки по некоторым причинам не регистрируют ящик. Лучше показать насколько хорош тот или иной сервис, - а там пользователь и сам зарегит ящик, если посчитает это необходимым. Ведь все должно быть подстроено под юзера, а не юзера подстраивать к чему-то - его это раздражает, поскольку, он, находясь в нете, чувствует себя "героем" (извините за аллегорию) - а тут ему хотят чего-то навязать. Нее, не пойдет.
ЗЫ. Эт мое ИМХО.

10
11 августа 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: SkyM@n
Лучше показать насколько хорош тот или иной сервис, - а там пользователь и сам зарегит ящик, если посчитает это необходимым.


Тот же Яндекс, кажется, регистрирует ящик автоматом при выдаче Яндекс-паспорта. Сразу два зайца убивается: не надо делать это вручную, плюс преподносится действо в виде дара - мол, мы тут для тебя ящик зарегистрировали, дорогой. Маркетинг, однако.

251
11 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Freeman
Тот же Яндекс, кажется, регистрирует ящик автоматом при выдаче Яндекс-паспорта. Сразу два зайца убивается: не надо делать это вручную, плюс преподносится действо в виде дара - мол, мы тут для тебя ящик зарегистрировали, дорогой. Маркетинг, однако.


ммм, а если мне не нужно два зайца? зачем мне лишние движения? Можно было бы задавать вопрос: хотите ли подарок....? Впрочем, вряд ли кто на такое согласится..

10
11 августа 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: SkyM@n
ммм, а если мне не нужно два зайца? зачем мне лишние движения?


Экий ты непонятливый! Телодвижений нет никаких, за тебя старается Яндекс. Мода, кажется, пошла с Yahoo! - он поступает аналогично. По-любому, это намного лучше, чем принудиловка с регистрацией ящика (если таковая имеет место быть - не проверял).

257
11 августа 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
выскажусь по поводу регистрации на почте. лично мне не нравится, что на автомате твои данные размещаются на всех сервисах и надо лезть в настройки, чтобы отключить. когда я раньше регился такой функции даже в настройках не было, а теперь появилась(и вынесла все данные на рассмотрение) и скажем пользоваться Mail.ru Агентом уже чего-то неохота(залез, а там меня в контакты столько людей из-за анкеты добавило левых, пришлось минут 15 в игнор всех загонять).
кстати ни у кого больше Opera не глючит при выборе региона в анкетных данных? а то у меня загрузка проца 100% и сам браузер виснет минут на 30-40 и сменить ничего не удается: приходится просто вырубать все это дело. с FireFox'ом все нормально.
242
19 августа 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
kosfiz
у меня Опера вообще быстро начинает глючить, на Мазиллу перешла и довольна.
10
19 августа 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: kosfiz
кстати ни у кого больше Opera не глючит при выборе региона в анкетных данных? а то у меня загрузка проца 100%


Есть такое дело, Опера 9.10. Всё работает, но очень медленно, давая 100%-ную загрузку процессора.

Цитата: kosfiz
сам браузер виснет минут на 30-40


Секунд, не минут. Но всё равно неприятно.

Цитата: OlgaKr
на Мазиллу перешла и довольна.


Проще не заполнять анкету в Mail.ru. Не хотят ошибки исправлять - не получат статистики.

251
19 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Вот еще. Зарегил для пробы себе каунтер (кстати, никудышний и украинские буквы не отображает в названии сайта). Захожу в настройки по ссылке http://top.mail.ru/edit?id=nnn где nnn - номер моего профиля. Но если вписать другой номер, то мы увидим, кто был зареган под данным id. Это своего рода такой вид доступа к базе данных зареганых сайтов на мэйле. Правда, кому оно нужно, не знаю :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог