Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ajax и таблицы

251
31 июля 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Привет! Че-то не до конца разобрался в ajax'e, или это проблема в знании DOM?..или и то, и иное
Есть <div="xxx">some blah blah text</div>
запрос полсылаю с комбо (не важно)
как мне сформировать ответ и как его обработать, чтобы этот "тра-ля-ля текст" внутри дива делался таблицей? можно просто innerHTML юзать? или надо через createElement? А если надо только одну строку(row) сделать другой?
12
31 июля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: SkyM@n

как мне сформировать ответ и как его обработать, чтобы этот "тра-ля-ля текст" внутри дива делался таблицей?


Ну и посылай с сервера в ответ готовую таблицу и вставляй её в DOM текущего документа.

15
31 июля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Можно просто innerHTML, но у осла есть определёные проблемы с этим - не все элементы понимает
92
31 июля 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
лучше позвращать генерённую табличку, полностью... если не особо большая )
251
31 июля 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
все таки я недопонял (извините):
мне делать вот типа такого?:
<div....>
------requested block
<table>
...
</table>
-------end of r.b.
</div>
12
01 августа 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: SkyM@n
все таки я недопонял (извините):
мне делать вот типа такого?:
<div....>
------requested block
<table>
...
</table>
-------end of r.b.
</div>


Включая телепата могу предположитеть, что дивы у тебя в загружаемом документе (т.е. иметься непосредственно в разметке), но ты не знаешь как его вставить через DOM таблицу и возможно не в курсе как работает AJAX. Учить матчасть.
http://www.ixbt.com/soft/ajax.shtml

251
01 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: alekciy
Включая телепата могу предположитеть, что дивы у тебя в загружаемом документе (т.е. иметься непосредственно в разметке), но ты не знаешь как его вставить через DOM таблицу и возможно не в курсе как работает AJAX. Учить матчасть.
http://www.ixbt.com/soft/ajax.shtml


У меня дивы в текущем документе, а в процедуре обработки ответа (код 4) я не знаю, можно ли делать что-т типа такого:

 
Код:
if(xmlHttp.readyState==4) {
       myTestDiv=document.getElementByID("mydiv");
       myTestDiv.innerHTML=xmlHttp.responseText; //вот тут приходит таблица
      }

Да, собственно, только начинаю... А за ссылочку - спасибо. Сейчас как раз инфу по AJAX'у читаю.. Ее много, но вот сейчас выбираю - пользоваться ли шаьлонами или все-тки юзать свое творение...
12
02 августа 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: SkyM@n
У меня дивы в текущем документе, а в процедуре обработки ответа (код 4) я не знаю, можно ли делать что-т типа такого:


И в чем проблема? Возьми и попробуй.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог