Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как определить, закрыто ли уже модальное окно?

375
01 августа 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Здравствуйте!
В некой форме клик по кнопке открывает другую модальную форму, где я выбираю несколько нужных мне строк в StringList. Выбрал. Закрываю форму. Теперь мне нужно поместить выбранные строки в лейбл на основной форме. Выполнял эти действия при закрытии модальной формы из нее же.
Вопрос: а можно ли в основной форме определить момент закрытия модальной, и обработку полученных значений, соответственно, также перенести в основную форму?
276
01 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
На то она и модальная форма :).
Если в некой функции главной формы есть визов модальной, то виполнение функции остановится на form.showModal, а следующие строки выполнятся только после закрытия модальной форми. В модальной форме тебе надо при нажатии на кнопку ОК сохранять выбраные строки в некое поле самой модальной форми, а потом в главной обрабативать результат после form.showModal. И еще б проверять modalResult == mrOk.
375
01 августа 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Спасибо за ответ:) Чего-то я зациклился на проблеме и закопался в элементарных вещах. Пока писал второй пост, понял насколько все просто можно реализовать...
Извините за поспешность)
276
01 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Если я правильно понял то на модальной форме ты выбираеш несколько строк из списка, потом их надо вставить в форму которая визвала модальное окно. При закрытии модального окна сохраняй вибраные строки в поле result модальной формы. Ето надо делать методом той же модальной формы, например в обработчике онклика кнопки ОК которая закрывает модальное окно. При закритии модальной формы она не уничтожается и ты имееш доступ к полям модальной формы. Оттуда ты можеш достать результат посте modalForm.showModal;
309
01 августа 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Rebbit, не изобретай велосипед.
Цитата:
При закрытии модального окна сохраняй вибраные строки в поле result модальной формы. Ето надо делать методом той же модальной формы, например в обработчике онклика кнопки ОК которая закрывает модальное окно.


Достаточно назначить у кнопки свойству ModalResult значение, отличное от none, и при нажатии на кнопку окно закроется автоматически, без всяких "обработчиков". И это значение также автоматически будет присвоено свойству ModalResult формы.
ВСЁ.

276
01 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: el scorpio
Rebbit, не изобретай велосипед.
Достаточно назначить у кнопки свойству ModalResult значение, отличное от none, и при нажатии на кнопку окно закроется автоматически, без всяких "обработчиков". И это значение также автоматически будет присвоено свойству ModalResult формы.
ВСЁ.



Дик ето я и сам знаю. Под результатом имелось ввиду не modal result, а результат действий юзера (тоесть выбраные строки). А ModalResult я лично на кнопку ОК ставлю только в тех случаях если не нужно проверять действия пользователя. Вот к примеру не выберет пользователь ни одной строки, а может так и нельзя делать. Как предотвратить закрытие окна если ModalResult установлен ? А так я решаю закрыть окно или нет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог