Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

regsrv.exe

363
02 февраля 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
За что отвечает файл regsrv.exe?

Раньше он в памяти не висел как процесс, а теперь постоянно работает. Из регистра он не запускается, что странно. Кто же его тогда порождает? Как можно от него избавиться? Например, можно ли использовать команды SC и Taskkill, и как это корректно сделать. Он пожирает значительную долю ресурсов.

Спасибо за внимание.
265
04 февраля 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Michael
За что отвечает файл regsrv.exe?

Раньше он в памяти не висел как процесс, а теперь постоянно работает. Из регистра он не запускается, что странно. Кто же его тогда порождает? Как можно от него избавиться? Например, можно ли использовать команды SC и Taskkill, и как это корректно сделать. Он пожирает значительную долю ресурсов.

Спасибо за внимание.



Насколько я знаю regsrv.exe это программа для регистрации dll, также с ее помощью регистрируются ActiveX, то что она висит у тебя в памяти это однозначно хреново

программы загружаются не только из реестра, как ни странно M$ все-же да ла в винде утилиту для поиска всякой хрени: C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\MSINFO\MSINFO32.EXE

меню Сервис\Программа настройки системы

я думаю разберешься :)

363
06 февраля 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Gauss


Насколько я знаю regsrv.exe это программа для регистрации dll, также с ее помощью регистрируются ActiveX, то что она висит у тебя в памяти это однозначно хреново

программы загружаются не только из реестра, как ни странно M$ все-же да ла в винде утилиту для поиска всякой хрени: C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\MSINFO\MSINFO32.EXE

меню Сервис\Программа настройки системы

я думаю разберешься :)




Я был бы рад увидеть этот файл, но нет. Там ссылки на него тоже не оказалось.

Буду рад идеям и коментарием по этому вопросу.

265
06 февраля 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Michael



Я был бы рад увидеть этот файл, но нет. Там ссылки на него тоже не оказалось.

Буду рад идеям и коментарием по этому вопросу.



Попробуй найти сам файл и посмотреть в его свойствах (там где речь идет о версиях) что он такое.

363
07 февраля 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Gauss


Попробуй найти сам файл и посмотреть в его свойствах (там где речь идет о версиях) что он такое.




Там о версиях не сказано. Размер 322К. Если хочешь я могу тебе его выслать, скажи куда.

Вопрос в том, кто его запускает когда Windows загружается?

Этого я пока не нашёл.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог