Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Алгоритм игры Xonix!

29K
07 августа 2007 года
Mushketer888
6 / / 07.08.2007
Люди,помогите с алгоритмом!
Source так же принимается...
Аноним
Цитата: Mushketer888
Люди,помогите с алгоритмом!
Source так же принимается...


Напиши хотя бы правила этой игры, и по возможности подробнее, а то я на вскидку только крестики- нолики и покер знаю. =)

255
08 августа 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Наскока я помню - это Игра в которой нужно обводить територию в то время как по ней перемещаются "монстры". Причем на територии могут находиться разного рода усиления\ослабления. Только проблема в том, что единственного алгоритма для такой игры нет.. Можно выделить отдельно алгоритмы перемещения монстров(в самом простом случае - это отражение от стенки), алгоритмы применения усилений\ослаблений и т.д.
29K
08 августа 2007 года
Mushketer888
6 / / 07.08.2007
v principe mne dostato4no algoritma otrazhenija(otskoka ot stenok)...i mozhno v tekstovom rezhime (80x25)...a lu4se kone4no universalnij algoritm...zaranee spasibo... ;)
1.6K
08 августа 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Вроде шарики там летают под углами, кратными 45 градусам. При столкновении шарика со стенкой, надо изменить знак шага увеличения координаты, по которой встретилась стенка. То есть если например шарик летит вниз вправо, то приращение будет иметь вид (1;1), и при встрече с правой стенкой надо заменить на (-1$1) чтобы он полетел вниз влево. Всё просто.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог