Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Люди....помогите...нужно проверить правильно слово написано или нет

1.8K
07 августа 2007 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Суть такова есть слова необходимо чтобы программа определила правильно оно написано или нет(где ошибка говорить ненадо)...слова русские, сушествительные именительного падежа ед. числа....нехочется самому реализовать базу из слов...можно как-нить воспользоваться сторонней системой интерфейс которой помог бы определить правильно сие слово написано или нет...мб как-нить через ворд...еще раз подчеркиваю что необходимо лишь узнать правильно слово написано или нет...т.е. сравнить с образцом в базе...

[color=red]Указывайте конструктивную тему, не надо лирики (с) Dolonet;[/color]
29K
07 августа 2007 года
Mushketer888
6 / / 07.08.2007
hm...estj mnogo variantov...raskazi pobolshe 4to tebe imenno nado(algoritm,biblioteku i td) i kakuju progu ti ho4esh sdelatj(i na 4em)...i ja postarajusj tebe pomo4... ;)
...edinstvennoe 4to ja poka skazhu:sovetuju kakujuto bazu slov!i dobavitj k nemu svoj algoritm s4itivanija!
naprimer: http://www.lasr.cs.ucla.edu/geoff/ispell-dictionaries.html#Russian-dicts
29K
07 августа 2007 года
Mushketer888
6 / / 07.08.2007
try this:
http://www.dicts.info/dictionaries.php
;)
1.8K
07 августа 2007 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Не обходимо следующие:
Есть слова, список слов на русском языке, как уже говорил существительные именительный падеж единственное число, необходимо воспользоваться собственным/сторонним словарем и определить написано ли слово без ошибок, т.е. есть в словаре или нет...
Проблемы стоящие передо мной:
1. Если писать свой словарь(алгортимы загрузки в память, структурирования, поиска), то не обходим сам набор слов в описанном формате, для загрузки в память...это долго посему этот вариант будет тока в самом худшем случае рассматриваться.
2. Если есть какая-то система, обладающая итерфейсом(функции, DLL, и т.д.)который бы имел в своем составе функцию позволяющую определить правильно написано слово или нет, т.е. содержиться оно в базе данных слов или нет.
Я под интерфейсом понимаю какойто движок позволяющий загружать словарь, искать в нем и т.д.....собственно последний вариант самый жжелательный ибо не понадобиться заморачиваться с словарем: как хранить/искать/загружать в память...
Аноним
Цитата: GLAGOLA
Не обходимо следующие:
Есть слова, список слов на русском языке, как уже говорил существительные именительный падеж единственное число, необходимо воспользоваться собственным/сторонним словарем и определить написано ли слово без ошибок, т.е. есть в словаре или нет...
Проблемы стоящие передо мной:
1. Если писать свой словарь(алгортимы загрузки в память, структурирования, поиска), то не обходим сам набор слов в описанном формате, для загрузки в память...это долго посему этот вариант будет тока в самом худшем случае рассматриваться.
2. Если есть какая-то система, обладающая итерфейсом(функции, DLL, и т.д.)который бы имел в своем составе функцию позволяющую определить правильно написано слово или нет, т.е. содержиться оно в базе данных слов или нет.
Я под интерфейсом понимаю какойто движок позволяющий загружать словарь, искать в нем и т.д.....собственно последний вариант самый жжелательный ибо не понадобиться заморачиваться с словарем: как хранить/искать/загружать в память...



Я писал такую систему в универе - в кач курсового. Мнение наших преподов было таково - от словаря никуда не деться. Словарь, для оптимизации, состоял из корней и суффиксов/окончаний. а "движок" дробил слово на эти лексемы и искал в словаре по корню. Очень интересно было бы использовать Word, но как ты будешь, если попадется слово, которого нет в его словаре? Да и вообще, если проблема только в запуске Worda и проверки в нем текста - то это имхо уже другая программа.
Из опыта могу сказать, что вариант "со словарём" - действительно очень долгий и нудный (перездавал три раза). Попробуй найти в инете что-то типа "Лексический анализ Волкова мгу" - была боль мень нормальная метода про словарные анализаторы.

1.8K
09 августа 2007 года
GLAGOLA
80 / / 06.11.2004
Цитата: pervoPROkodetz
"Лексический анализ Волкова мгу" - была боль мень нормальная метода про словарные анализаторы.



А у тебя нет ее в эл. виде? Просто срочно надо...а в инете не нашел...если есть кинь мне на мыло gаgоlа@уаndех.ru (осторожнее в мыле русские буквы!)

Аноним
Цитата: GLAGOLA
А у тебя нет ее в эл. виде? Просто срочно надо...а в инете не нашел...если есть кинь мне на мыло gаgоlа@уаndех.ru (осторожнее в мыле русские буквы!)



http://www.ergeal.ru/archive/cs/ppo/2-2.htm
на. да простит меня волкова за ссылку на её материалы =)))))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог