Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Собственный класс клеток для DataGridView

10K
08 августа 2007 года
Sonic_amiga
34 / / 19.06.2006
Хочу сделать хитрую клеточку, похожую на DataGridViewCheckBoxCell, но содержащую в себе не один, а четыре чекбокса. Как это сделать?
Все примеры в Интернете рассматривают создание подкласса DataGridViewTextBoxCell, это явно не мой случай. В MSDN нашел пример создания DataGridViewRadioButtonCell, там суть в том что переназначается Paint(), и внутри него рисуется изображение с помощью RadioButtonRenderer, а потом еще и вручную надо отслеживать все щелчки мышой по координатам и все это дело перерисовывать.
А проще можно? Неужели простыми средствами нельзя запихать пользовательский контрол в клетку так, чтобы там был только он?
241
08 августа 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
В RSDN #1-2006 был опубликован большой материал про DataGridVies, там описывалось добавление пользовательского контрола в ячейку.
713
08 августа 2007 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
Проще никак. Почитайте тут
10K
09 августа 2007 года
Sonic_amiga
34 / / 19.06.2006
2 ApOk: это все я читал. Тут описывается контрол на базе DataGridViewTextBoxCell, имеющий два режима: просмотр и редактирование. С ним проще. Там при входе в режим редактирования создается контрол, при выходе убивается, а в режиме просмотра клетка - просто форматированная текстовая строка. Контролы же, содержащие чекбокс, от него отличаются. Они не имеют режима редактирования, чекбокс отображается постоянно.
Аноним
Цитата: Ap0k
Проще никак. Почитайте тут



Cогласен. DataGridView - вообще на редкость убитый контрол, его постоянно доделывать приходится. По-моему я где-то недавно видел безплатную библиотеку, которая позволяет юзер контрол в их измененный грид пихать. попробуй что -то типа grid library user controls поискать

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог