Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

запуск скриптов

537
02 февраля 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Как выполнить скрипт из другого скрипта?
Мне нужно в определенном месте (где-то глубоко в таблицах) вывести информацию, которую генерирует другой скрипт.
Я пишу:
...TD><?passthru("myscript.php?params");?></TD>...
- вообще никак php на это не реагирует, даже ошибок не пишет.
если просто вызвать в строке адреса браузера myscript.php?params - то все выводиться, что должно.

В чем проблема??
250
02 февраля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cover
Как выполнить скрипт из другого скрипта?
Мне нужно в определенном месте (где-то глубоко в таблицах) вывести информацию, которую генерирует другой скрипт.
Я пишу:
...TD><?passthru("myscript.php?params");?></TD>...
- вообще никак php на это не реагирует, даже ошибок не пишет.
если просто вызвать в строке адреса браузера myscript.php?params - то все выводиться, что должно.

В чем проблема??


это немного не то, воспользуйся: require

537
03 февраля 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
А require поймет параметры, которые я после вопросика напишу? Да и require не прокатит, т.к. оба скрипта вызывают одни и те же дополнительные файлы (через include), в которых объявляются переменные и пр. пр.
Я вобщето эту проблему уже решил - убрал из вызываемого файла все echo и сделал его одной большой функцией, теперь его хоть include, хоть require, а потом эту функцию вызываю.

Мне вот только все равно интересно, почему passthru не работает? В хелпе написано, что passthru выполняет команду т.е. как exec, но с выводом данных, а в этом форуме я где-то встречал, что passthru можно использовать именно для запуска скрипта, ну т.е. он выполняется, как если бы был запрошен браузером.
Как же всетаки работает passthru и для чего его использовать???
250
05 февраля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cover
А require поймет параметры, которые я после вопросика напишу? Да и require не прокатит, т.к. оба скрипта вызывают одни и те же дополнительные файлы (через include), в которых объявляются переменные и пр. пр.
Я вобщето эту проблему уже решил - убрал из вызываемого файла все echo и сделал его одной большой функцией, теперь его хоть include, хоть require, а потом эту функцию вызываю.

Мне вот только все равно интересно, почему passthru не работает? В хелпе написано, что passthru выполняет команду т.е. как exec, но с выводом данных, а в этом форуме я где-то встречал, что passthru можно использовать именно для запуска скрипта, ну т.е. он выполняется, как если бы был запрошен браузером.
Как же всетаки работает passthru и для чего его использовать???



require - понимает передачу переменных
passthru - это для шелл команд типа passthru("chuid $tmp_name");
т.е ей можно запустить любую внешнюю программу в том числе и перл скрипт.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог