Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Стресстест поисковиков. Неожиданный результат

239
09 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Вечером сидел и устраивал стресстесты основным поисковикам: Яндексу, Гуглу, GoGo.ru, Рамблеру и т.д.. Я ожидал найти что-нибудь эдакое на GoGo.ru, чтобы завтра отправить радостно на доработку. Но "попался" только Яндекс. При вводе достаточно несложного запроса "1", а потом и "-1 1" он мне выдал такие результаты:



Как можно видеть, такое слово имеет резко отрицательную статистику. Осталось понять, как такое возможно. Как предположение - переполнение переменной типа INT, но я не верю, что программисты сделали глупость и не использовали более "широкие" поля в Базе Данных для этих значений. Кстати, похожие вещи происходят и с некоторыми другими цифрами. Можете смело экспериментировать. :)

P.S. Вот смотрю я вниз и думаю такое. У слова "2" более 2.000.000 показов в месяц, а слово "окна" показывают меньше 350 тыс. раз. При этом реклама на "окнах" стоит денег точно от $1, а уже, может быть, и все $$3-5 за клик, когда на слове "2" сейчас рекламы нет вообще.. ;) Если честно, обидно, но из этого никаких конструктивных выводов сделать нет возможности. Зато какое начало!

P.S. Топик скорее информационно-развлекательный, но также имеет отношение к SEO. Прошу не бить ногами сильно. :)
1.9K
09 августа 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Весьма забавное наблюдение, спасибо, надо и себе как-то побаловаться.


Цитата:
но я не верю, что программисты сделали глупость и не использовали более "широкие" поля в Базе Данных



Они то может и использовали, а потом БАЦ, и для вывода присвоение в int переменную :D
Ну честно, с одной стороны ты и прав, трудно поверить, с другой более логических обьяснений происходящего не видно, кроме переполнения, [COLOR="Gray"](к тому же, диапазон "подходит", не показало ведь более (+/-)0х80000000)[/COLOR]


[COLOR="Gray"]З.Ы. Океан Ельзы рулит! :rolleyes: [/COLOR]


Добавлено: кстати, если (+/-)0x7FFFFFFF, то это ж надо не полениться сменить раскладку для ввода "F" :cool:

239
09 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Да, я это же заметил, что нет вообще нигде превышения этого диапазона. )
Кстати, если (+/-), то 0х7FFFFFFF ;)
308
09 августа 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Ога. Вот я тоже побаловался. Яндекс впечатлил )
239
09 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
По тупым запросам типа "ты", "я", "мы", "их" Яндекс часто выводит топовые страницы рунета, даже если на них этого нет. Еще в статистике слов он иногда пишет: "Статистика слов: !мы", например. Откуда там восклицательный знак - ума не приложу.
10
10 августа 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Dolonet
По тупым запросам типа "ты", "я", "мы", "их" Яндекс часто выводит топовые страницы рунета


Без комментариев. Хотя, непонятно, чем вы там в Mail.ru занимаетесь. ;)

239
10 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Знаешь, уж всяко лучше чем то, что указано там же у Яндекса: "Здесь все что ты хочИшь" ;)
10
10 августа 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Dolonet
Знаешь, уж всяко лучше чем то, что указано там же у Яндекса: "Здесь все что ты хочИшь" ;)


Почему же? Знание албанского рулит. Трактуется точно однозначно. У вас же извращени сплошные, если задуматься. Ты в кибитку не ходи. (c)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог