Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

События в Visual Studio

1.6K
13 августа 2007 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Всем привет! Я знаком с языком Си и решил попробовать себя в Visual Studio 2005, но возникла проблема при связке функции с событием. В Delphi это делается в инспекторе объектов счелчком мыши напротив нужного события, а как тоже самое сделать в Visual Studio? Заранее благодарен!
255
13 августа 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Через месседж меп. Если хош разобраться - поищи в только созданном проэкте что-то типа:
 
Код:
BEGIN_MESSAGE_MAP(CUtilityDlg, CDialog)
    ON_WM_SYSCOMMAND()
    ON_WM_PAINT()
    ON_WM_QUERYDRAGICON()
    //}}AFX_MSG_MAP
    ON_BN_CLICKED(IDOK, &CUtilityDlg::OnBnClickedOk)
    ON_BN_CLICKED(IDCANCEL, &CUtilityDlg::OnBnClickedCancel)
END_MESSAGE_MAP()

И копаешь дальше =)
2.9K
13 августа 2007 года
Ation
96 / / 27.07.2004
Или в обработчике событий окна/диалога :)
Если тебе не нужны всякие прелести типа ActiveX, то лучше используй только API.
Для примера смотри книгу и исходники к ней Джефри Рихтера. В нете можно найти.
1.6K
13 августа 2007 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Я не понял где в Studio находится обработчик обытий. Как этосделать в коде ориентировочно ясно, а возможно то же самое сделать визуально? Не удобно каждый раз для обработки счелчка по каждой кнопки вписывать код вручную.
2.9K
13 августа 2007 года
Ation
96 / / 27.07.2004
Тогда используй MFC. Там все просто, клацнул - выбрал - написал...
Создай проект MFC Application, оно сгенерит простенький проект, там бадет пара кнопок, поклацай - все станет понятно. Если не станет, то исчи в нете статьи по MFC + MSDN.
255
14 августа 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Shtirlitz
Я не понял где в Studio находится обработчик обытий. Как этосделать в коде ориентировочно ясно, а возможно то же самое сделать визуально? Не удобно каждый раз для обработки счелчка по каждой кнопки вписывать код вручную.


Если визуально, то - выбираешь элемент диалога( или сам диалог ), открываешь его пропердись, и нажимаешь кнопку Control Events(такая кнопочка в виде молнии). Дальше разберешься. Но, я настоятельно рекомендую писать все ручками, так как если пользоваться визуальными средствами - ивенты могут не обрабатываться(ну бывает так глючит студию...), а особенно если пишешь под Pocket PC.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог