Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Координаты видимой части экрана в окне консоли.

5.3K
13 августа 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Очень нужна функция, которая возвращала бы мне координаты видимой части в окне консоли. Например, когда открываем консоль, то обычно по умолчанию открывается окошко с высотой*шириной 25*80 символов. Его можно прокручивать по вертикали, тогда высота в сумме получается 300. И в итоге имеем окно с параметрами 300*80 символов. Окошко можно изменять в размерах. Я нашел функцию GetConsoleScreenBufferInfo, которая мне возвращает начальные параметры консоли , такие как длина и ширина , которые по умолчанию 300*25 символов(с прокруткой). Так же могу получить параметры видимой части 25*80 символов(то что помещается изначально в окне консоли). Но мне нужна еще функция, которая возвращала бы координаты видимой части в окне консоли, если я к примеру прокручу окно немного, то она бы мне сказала координаты левого верхнего угла, который после прокрутки станет естественно не (0,0). Помогите, кто чем может.:rolleyes:
2.9K
14 августа 2007 года
Ation
96 / / 27.07.2004
Попробуй GetConsoleScreenBufferInfoEx. Я сам не пользовался, но там было что-то вроде координат текущего окна консоли.
5.3K
14 августа 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Цитата: Ation
Попробуй GetConsoleScreenBufferInfoEx. Я сам не пользовался, но там было что-то вроде координат текущего окна консоли.



Вот, нашел ее описание http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/ms683172.aspx
Но, там написано, что она тока под Widows Vista работает :( , а мне надо под XP.

2.9K
15 августа 2007 года
Ation
96 / / 27.07.2004
Тогда попробуй поставить хук на сообщения (SetWindowsHook()) и самому следить за видимой частью.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог