Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как сравнить текст со словарем

248
13 августа 2007 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Вот такая задачка. В ворд-тексте есть слова и словосочетания, отмеченные как вхождение указателя. Эти вхождения находятся в большинстве случаев не в именительном падеже. Я предполагаю находить такие вхождения (по маске "^d"). Потом предполагаю запоминать первые три символа в каждом слове (если уже во втором слове первые символы будут "кавычка с пробелом", значит вхождение состоит только из одного слова [это проверка на кол-во слов во вхождении]. Таким образом у меня должно получится от одной до трех строковых переменных, по которым надо в отдельном файле-словаре найти эти вхождения, которые там находятся в именительном падеже. И соответственно, скопировать их из словаря и уже вставить на место первоначального вхождения, которые находится в НЕименительном падеже. Я уже смог написать инструкции для получения этих строковых переменных, которые предстоит сравнивать. Но вопрос в том, как по этим переменным отыскать соответствующее вхождение в др. файле. Ведь их нельзя слить в одну переменную, которую потом и искать. А нужно будет искать именно по первым трем символам.
Пояснение: почему нужны от одной до трех переменных? Потому что вхождение может быть и "Московский автодорожный институт" и "Московский индустриальный банк" и "Московский индустриальный техникум" (например, если такой есть) или просто "Москвич". А в Ворде это все скорее всего будет сидеть в любых падежах, но только не в именительном (:mad: )
Кстати, больше 3 букв брать нельзя, так как могут быть вхождения типа ООН, ТНК, ГУМ и аналогичные.

Спасибо за возможные подсказочки :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог