Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

XFire + JVM 1.6 + WebService = NullPointerException

276
16 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Я роботал с вебсервисом. Использовал Apache Tomcat/5.5.20 + XFire 1.2.6 Все ето компилелось под JVM Version 1.5 на Винде и отлично роботало.
При переносе на сервак под линуксом c JVM Version 1.6 при обращении к одной из четирэх функций вебсервиса постоянно вылетал NullPointerException. Лог показал что ексепшен происходит в библиотеке XFire.
Скачал последнюю версию XFire -не помогло.
Смотрел сурсы. Ексепшен следующего рода:
Парсается SOAP в блоке try catch, вилетает по ексепшену который перехвативается в catch, но Exception e ровно null.
Соответственно мой NullPointerException происходит в catch при e.getMessage().
Я долго тупил и мучался пока не додумался на своей машине поставить JVM 1.6 и не получил ту же ошибку.
Собственно проблема решилась переустановкой JVM на серваке, но глюк етот меня до сих пор мучает. Может кто сталкивался и знает в чем причина? Ведь похоже что 1.6 не полностю с 1.5 совместима.

P.S. Забыл сказать. При обращении к вебсервису использовалось WS-Security
63
20 августа 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Похожая проблема была, хоть не именно такая.
У меня была причина в том, что J2EE 1.5 от Sun при работе с JVM 1.6 глючила - сервер отказывался запускаться, в логах говорилось, насколько я помню, что в собственных классах аппсервера нету нужных методов. Интересно,что JBoss с 6 версией ява-машины работал нормально.
Проблема решилась переходом на версию JVM 1.5.0_10.
Еще скажи -- ты пробовал деплоить на другие серверы? SJSAS сановский, JBoss, WebLogic?
276
20 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Zorkus
ты пробовал деплоить на другие серверы? SJSAS сановский, JBoss, WebLogic?


Нет. Только с ТомКетом роботал.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог