Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с папками.

8.0K
17 августа 2007 года
simpleuser1
82 / / 09.06.2007
Здраствуйте уважаемые форумцы!
У меня такой вопрос:

Как написать прогу, которая сама упорядочивала все элементы папки по виду-значки, а по сортировке-имена. Мне самое главное нужно узнать, как сделать так, чтобы она работала автомотически, т.е. не заходя в прогу. Охото, чтобы кинул прогу в папку она сама всегда так упорядочивала.

Заранее спасибо!:)
286
17 августа 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
А не проще сортировать по типу...
286
20 августа 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Так как ты хочеш, напрямую не получится..... нужно будет в твоей проге регистрировать нужные директории..... или ищи способ автозапуска файлов из директории при открытии окна папки, но тогда две проги понадобятся....
261
20 августа 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
упорядочивает файлы не программа, а процедура выводящая на форму значки. надо поставить программу в автозапуск и ставить хук на создание (показ) окон, как только создаётся (или показывается) окно упорядочивать в нём значки.
11K
21 августа 2007 года
SCiPTAG
34 / / 14.11.2006
А разве ОС не запоминает параметр?
Это довольно-то большой алгоритм получится всей проги!
Или тебе только процедуру для выстраивание папок нужно?
261
21 августа 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Сервис -> свойства папки -> вид -> применить ко всем папкам
самый простой выход из положения
8.0K
24 августа 2007 года
simpleuser1
82 / / 09.06.2007
Цитата: SCiPTAG
А разве ОС не запоминает параметр?
Это довольно-то большой алгоритм получится всей проги!
Или тебе только процедуру для выстраивание папок нужно?


ОС не запоминает потому, что мне нужно выстраивать папки на флешки!
Дайте хоть процедуру для выстраивания!
Или подскажите как сделать так, чтобы она всё это делала сама, не открывая её (программу).

286
24 августа 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата: Administrator
ОС не запоминает потому, что мне нужно выстраивать папки на флешки!
Дайте хоть процедуру для выстраивания!
Или подскажите как сделать так, чтобы она всё это делала сама, не открывая её (программу).



Не поличится так..... только на комп твою прогу ставить... или автозапуск, но как с флэхи думай, не могу помочь.

И если вся проблема в этом заключается, то головной боли при написании больше будет, чем тех проблем с ручным изменением....

8.0K
24 августа 2007 года
simpleuser1
82 / / 09.06.2007
Спасибо всем за помощь!

Хотя бы подскажите как сделать, так чтобы прога работала сама.
16K
24 августа 2007 года
Zbyszek
118 / / 08.08.2007
Тоесть нужно, чтобы на любом компе, в который ты воткнешь флэшку, на самой флэшке в окне эксплорера сортировались значки так, как нужно тебе? Тогда делай автозапуск с флэшки проги, которая инжектит DLL-ку в explorer.exe, а в DLL'ке делай вызов процедуры, которая сортирует значки так как нужно. Бред конечно, но может это и сделает то, что нужно.
8.0K
28 августа 2007 года
simpleuser1
82 / / 09.06.2007
Цитата: Zbyszek
Тоесть нужно, чтобы на любом компе, в который ты воткнешь флэшку, на самой флэшке в окне эксплорера сортировались значки так, как нужно тебе? Тогда делай автозапуск с флэшки проги, которая инжектит DLL-ку в explorer.exe, а в DLL'ке делай вызов процедуры, которая сортирует значки так как нужно. Бред конечно, но может это и сделает то, что нужно.


ОК! Попробую!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог