Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как получить данные из TAB?

11K
19 августа 2007 года
elsuk
31 / / 23.10.2006
Привет всем.
Пытаюсь создать диалог настроек, но не получается.
Создаю главный диалог на котором TAB control и 2 кнопки сохранить и отмена. внутрь TAB control встраиваю 3 второстипенных диалога.
На каждом второстипенном диологе есть несколько checkbox, ratio, editbox и др.
Но вот проблема, незнаю как сохранить все состояния и значения элементов сразу со всех 3 второстипенных дилогов при нажатии на сохранить из главного диалога.
Как получить значения элементов второстипенного диалога из главного?
к примеру пробовал вот так узнать состояние IDC_CHECK1 у первого второстипенного диалога
 
Код:
myclass_dialog1 *m_myclass_dialog1;
if(::IsDlgButtonChecked(m_myclass_dialog1->m_hWnd, IDC_CHECK1) == BST_CHECKED) {.....}


но это неправильно, а как правильно сделать незнаю
плиз помогите

Зарание спасибо
355
19 августа 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
пользуй DDX.
надеюсь, класс для диалога ты уже создал. если нет -- правой кнопкой на диалоговом окне своём, Create Class. обзываешь как-нить его, получаешь класс диалогового окна.
клацаешь в редакторе форм на свой чек бокс правой кнопокй, выбераешь Add variable. и получаешь в классе своего диалога обыкновенну булеву переменную, с которой делаешь, чего хочешь.

а вообще, читай про обмен данным в диалогах -- DDX/DDV
11K
20 августа 2007 года
elsuk
31 / / 23.10.2006
класс то конечно же создал. и про создание переменных прикрепленных к DDX знаю. но не совсем понял как с помошью DDX сделать (если так делал выложи пример). хотя я думаю что не получится, так переменная от DDX распространяется в пределах одного диалога. а мне надо чтобы из главного диалога (на котором TAB Control) получить состояние элементов второстипенного диалога(на котором например CHECK)
355
20 августа 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
ну сделай в классе диалога методы доступа к переменным - геттеры, типа
bool GetMyCheckBox() { return m_checkBox; }
или, если уж совсем туго, сделай сами переменные публичными, но лучше не надо
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог