Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Открыте файла вне ROOT'А

1.5K
19 августа 2007 года
v1rus0k
30 / / 15.11.2004
Доброго Времени Суток,

Хотелось бы узнать каким образом можно открыть (открытием в моей ситуации является <?php include ("file.html") ?> ) файл который находится вне директории рут'а с помощью php под линуксом. (Веб сервер Apache2).

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
15
19 августа 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Точно так же как и любой другой, если тому не противоречат настройки сервера.
1.5K
20 августа 2007 года
v1rus0k
30 / / 15.11.2004
Цитата: shaelf
Точно так же как и любой другой, если тому не противоречат настройки сервера.



Спасибо за ответ, но каким образом прописывать путь к файлу ? Например директорий сервера у меня по стандарту /srv/www/htdocs/ а файл который нужно открыть находится в /home/ocean/hlds . При попытке прописать полный путь ( include("/home/ocean/hlds/file.html") ) происходит ошибка PHP Warning : Include() ; Failed opening ('file.html') for inclusion (include_path='.:/home/ocean/hlds') ...

(у file.html стоят 777 права)

15
20 августа 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Возможно у РНР нету доступа в папку.
12
20 августа 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: v1rus0k
Спасибо за ответ, но каким образом прописывать путь к файлу ? Например директорий сервера у меня по стандарту /srv/www/htdocs/ а файл который нужно открыть находится в /home/ocean/hlds . При попытке прописать полный путь ( include("/home/ocean/hlds/file.html") ) происходит ошибка PHP Warning : Include() ; Failed opening ('file.html') for inclusion (include_path='.:/home/ocean/hlds') ...

(у file.html стоят 777 права)


У тебя какой хостинг? Выделенный сервер или просто хостинговое место? Если второе, то твой путь "по стандарту" это не путь от корня файловой системы и реально он относительный, а не абсолютный как ты думаешь. Если же это выделенный сервер и ты уверен, что пути абсолютный и полностью правильные, то тогда изменяй права на файл ибо это тогда однозначно неверная настройка прав доступа.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог