Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С чего начать?...

30K
22 августа 2007 года
Quzer
10 / / 22.08.2007
Привет всем)Хотел спросить о помощи..Я пользуюсь компьютером год)Не очень то большой срок..но за это время вродибы как освоелся..Ну и теперь хотел бы перейти на другой уровень..конечно же хотелось бы начать с малого..но как мы все знаем самое сложное начать..А вопрос у меня такой..С чего начать?Читал форум..много всего вычитал..:) но ,на свой вопрос,ответа не нашёл..Много чего написоно..про языки програмирования..о сложностях,но как начать я так и не понял..А прежде чем учить я считаю надо знать,что учить и для чего..Если не трудно Уважаемые мастера,программисты разложыте по полочкам,что и как.или по пунктам,если есть возможность,с литературой) Зарание благодарю..
Надеюсь и жду..

П.С.очень много разногласий увидел на форум,если не затруднит,то давайте без критики)
Страницы:
3
27 августа 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Dart Bobr
Теперь я понял почему мы все материм майкрософт...


Вы все - это кто?
А материте вы потому, что "это типо модно, ё!"

255
28 августа 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Green
Вы все - это кто?
А материте вы потому, что "это типо модно, ё!"


Материм потому-что как минимум на Pocket PC все глючит.
Потому-что студия глючит.
И это не просто так.
Почему если я добавляю идентичный код в два разных только-что сгенерированых проэкта, один работает, а другой нет.. У меня так было пару раз для мфцшных компонентов, добавлял ивенты в месседж мап..
Почему програмка написаная и оттесченая в понедельник, не работает в пятницу.. Оказывается, компилятор что-то намутил со стеком.. И когда мало свободной памяти на кпкшке - прога тупо вываливается.. Почему когда пытаешся на кпк прочитать 4 невыровненых байта - прога через раз крашит? По-моему есть за что материть майкрософт..

240
28 августа 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Dart Bobr

Почему програмка написаная и оттесченая в понедельник, не работает в пятницу..


:D Ты уверен зчто за это надо материть именно Microsoft? :D :D

255
28 августа 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: aks
:D Ты уверен зчто за это надо материть именно Microsoft? :D :D


Да, потому-что код был написан именно под ихний компилер.. И причем нормальный код - который должен работать в теории - и он работает.. а потом в один прекрасный момент- не работает.. Ты добавляешь в конец процедуры - строчку GetLastError() и вуаля, все снова работает.. разве не чудо?

3
28 августа 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Dart Bobr
Материм потому-что как минимум на Pocket PC все глючит.


У самого покет. В основном не глючит.

Цитата: Dart Bobr

Потому-что студия глючит.


Странно, у меня не глючит...

Цитата: Dart Bobr

И это не просто так.


Конечно, не просто так. Просто ты её готовить не умеешь.

Цитата: Dart Bobr

Почему програмка написаная и оттесченая в понедельник, не работает в пятницу.. Оказывается, компилятор что-то намутил со стеком..


:D
А ночью приходит живой злобный компилятор от MS...

Цитата: Dart Bobr

И когда мало свободной памяти на кпкшке - прога тупо вываливается.. Почему когда пытаешся на кпк прочитать 4 невыровненых байта - прога через раз крашит? По-моему есть за что материть майкрософт..


Ну можно материть всех и вся, а можно попытаться набраться опыта и знаний.
Басню про мартышку и очки читал? Перечитай. :D

Цитата: Dart Bobr
Да, потому-что код был написан именно под ихний компилер.. И причем нормальный код - который должен работать в теории - и он работает..


"В теории работает"... :D
Это не код плохой, это компилятор такой... непонимающий...

Цитата: Dart Bobr

а потом в один прекрасный момент- не работает.. Ты добавляешь в конец процедуры - строчку GetLastError() и вуаля, все снова работает.. разве не чудо?


Нет, это не чудо, это руки кривые и в результате наведенная ошибка.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог