Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Оцените общую структуру программы

1.7K
22 августа 2007 года
alektrik
140 / / 16.01.2006
так... попробую пояснее... =)
в общем решил написать "пародие" на м-агент (так просто, потренироваться)... но проблема в том что никада не писал под сети и возникла такая идея что у меня будет один объект который отвечает за коннект, логин, отправку/прием сообщений... а интерфейс этим объектом по сути рулит (т.е. там вводится сам текст сообщения, выставляются статусы - онлайн, офф...), но потом выяснилось (почти сразу), что объект тоже может рулить интерфейсом (при приеме сообщений например)... понял что есть такая функция Socket.Poll(...) и она должна "всегда" быть запущена (мало-ли када серваку взбрендит мне чё-нть послать =), но одновременно (когда например посылаешь меседж) может вызваться Socket.Send например... терь вопрос такой как будет грамотно сделать общую структуру объекта??? чтобы одно другому не мешало... хотя бы примерно...
мои "мысли" в атаче. =)
5
25 августа 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Пример TCP-сервера можно посмотреть тут
355
25 августа 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
ему клиент вроде нужен, а не сервер...
30K
25 августа 2007 года
gerich_home
8 / / 25.08.2007
Здравствуй alektrik, заходи на форум VisualBasic -> Присоединяйтесь к совместному написанию программы!
Мне хочется организовать группу программистов. Нужна любая поддержка и идеи.
Язык программирования, на котором ты пишешь значения не имеет!
1.7K
25 августа 2007 года
alektrik
140 / / 16.01.2006
[QUOTE=<SCORP>;208234]ему клиент вроде нужен, а не сервер...[/QUOTE]

Бинго!!! Мне нужен именно он... :)
1.7K
25 августа 2007 года
alektrik
140 / / 16.01.2006
Цитата: gerich_home
Здравствуй alektrik, заходи на форум VisualBasic -> Присоединяйтесь к совместному написанию программы! Мне хочется организовать группу программистов. Нужна любая поддержка и идеи.Язык программирования, на котором ты пишешь значения не имеет!


Идея мож и не плохая... но во первых - тема то совсем другая... во вторых это (Word итд итп) явно не для меня... сорри... :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог