Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Господа админы etc... for вас

356
04 февраля 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Здрасьте, какое-то время назад я уже поднимал тему создания архива форума, вроде бы даже нашлись люди, которые согласились помочь с этим делом и чтО?
И еще, не хотите ли создать раздел(?) с общими вопросами программирования, поместить туда вопросы касательно общих проблем программирования, без привязок к конкретным языкам...
363
05 февраля 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by molnij
Здрасьте, какое-то время назад я уже поднимал тему создания архива форума, вроде бы даже нашлись люди, которые согласились помочь с этим делом и чтО?
И еще, не хотите ли создать раздел(?) с общими вопросами программирования, поместить туда вопросы касательно общих проблем программирования, без привязок к конкретным языкам...




Проблема вот в чём:
- есть задача;
- ясен путь её решения;
- необходимо выразить решение задачи на доступном языке; а в этом случае языки программирования представляются хорошим решением, а иначе нужен собственный псевдокод как, например у Кнута.

Т.е. проблема то может быть и общая, а без примеров её не смогут понять. Вот для чего и есть смысл описывать решения на распространенных языках программирования.

Вопрос действительно важный.

С глубоким уважением.

356
05 февраля 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Michael



Проблема вот в чём:
- есть задача;
- ясен путь её решения;
- необходимо выразить решение задачи на доступном языке; а в этом случае языки программирования представляются хорошим решением, а иначе нужен собственный псевдокод как, например у Кнута.

Т.е. проблема то может быть и общая, а без примеров её не смогут понять. Вот для чего и есть смысл описывать решения на распространенных языках программирования.

Вопрос действительно важный.

С глубоким уважением.



Убедил, предложение про новый раздел снимаю, а про архив ?

363
07 февраля 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by molnij


Убедил, предложение про новый раздел снимаю, а про архив ?




Я не имею достаточно времени, проводить данную затею в действительность. Но я понимаю положительные стороны этой затеи. Т.к. некоторым это сэкономит время и оплату за Интернет.

356
08 февраля 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Michael, ты мне предлагаешь??? Я с радостью бы, вот только не умею...
4
08 февраля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by molnij
Michael, ты мне предлагаешь??? Я с радостью бы, вот только не умею...



Не думаю, что накопилось столько тем, чтобы складывать а архив. Но я подумаю.

250
09 февраля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by molnij
Здрасьте, какое-то время назад я уже поднимал тему создания архива форума, вроде бы даже нашлись люди, которые согласились помочь с этим делом и чтО?
И еще, не хотите ли создать раздел(?) с общими вопросами программирования, поместить туда вопросы касательно общих проблем программирования, без привязок к конкретным языкам...


molnij а зачем такой раздел нужен ? Тот кто пришел сюда задать вопрос он наверное програмирует на каком то языке(я не думую что он ни на чем не программирует и просто решил узнать технологию, как это можно решить), а для наиболее популярных языков разделы есть..
Мне кажется это будет только путать пользователя, дублирование вопросов и зачем это..

А вот по поводу архива я за...

724
09 февраля 2003 года
_anton
100 / / 04.11.2002
Сижу вот , "пролистываю" старые темы
форума и думаю : В OFFLINE смотреть бы это
в архиве! Неужели так лень сделать столько
архивов , сколько самих форумов и обновлять
их с некоторой периодичностью!??!
356
09 февраля 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Joker

molnij а зачем такой раздел нужен ? Тот кто пришел сюда задать вопрос он наверное програмирует на каком то языке(я не думую что он ни на чем не программирует и просто решил узнать технологию, как это можно решить), а для наиболее популярных языков разделы есть..
Мне кажется это будет только путать пользователя, дублирование вопросов и зачем это..


Извини, сорвалось просто, после нудной подготовки к экзамену по тому самому просто программированию вне реализаций, типа там вставки в patricia-деревья, которые препод так и не смог придумать и все такое прочее... А вообще-то я уже согласился с ненужностью такого раздела...

356
09 февраля 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Joker

molnij а зачем такой раздел нужен ?...


хотя с другой стороны вообще-то учат, что сначала нужно формализовать задачу, потом наметить путь решения и только после этого начинать реализацию. А то вот сам начал писать програмку средних масштабов на Delph`е, а потом понадобилось вставить общение с памятью - пришлось все переводить на C Builder.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог