Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как преобразовать dos в excel?

3.2K
04 февраля 2003 года
Ольга
1 / / 04.02.2003
У меня такое задание:есть программа которая результат (таблица со значениями) выдаёт как досовский файл а мне надо эти данные преобразовать ПРОГРАММНЫМ ПУТЁМ в табличные данные в excel.Подскажите пожалуйста как это сделать!
С уважением,
Сизова Ольга.
267
04 февраля 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by Ольга
У меня такое задание:есть программа которая результат (таблица со значениями) выдаёт как досовский файл а мне надо эти данные преобразовать ПРОГРАММНЫМ ПУТЁМ в табличные данные в excel.Подскажите пожалуйста как это сделать!
С уважением,
Сизова Ольга.



Workbooks.OpenText ...

Почитай в Экселевском Хелпе разъяснения поп поводу параметров этой команды.

1.3K
04 февраля 2003 года
IKor
116 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Ольга
У меня такое задание:есть программа которая результат (таблица со значениями) выдаёт как досовский файл а мне надо эти данные преобразовать ПРОГРАММНЫМ ПУТЁМ в табличные данные в excel.Подскажите пожалуйста как это сделать!
С уважением,
Сизова Ольга.


Я правильно понимаю: нужно перенести данные из неконго файла *.txt (специально отформатированного) в файл *.xls?
Не знаю как это сделать програмно, но это можно сделать полу автоматически в режиме диалога:
Отркыть "текстовый файл" из меню Excel, указать нужные разделители значений (например, пробел) и другие настройки - и нажать ОК.
Наверняка можно написать специальный макрос. Но - это к специалистам...
Надеюсь, что чем-то помог.

459
12 февраля 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Ольга
У меня такое задание:есть программа которая результат (таблица со значениями) выдаёт как досовский файл а мне надо эти данные преобразовать ПРОГРАММНЫМ ПУТЁМ в табличные данные в excel.Подскажите пожалуйста как это сделать!
С уважением,
Сизова Ольга.



IKor - прав.
Но, если программным путем, то, боюсь, придется повозиться. Я писал такие штучки. С помощью чтения строк и вырезания их них нужных фрагментов.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог