Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите создать форум

11K
23 августа 2007 года
D@nger
44 / / 21.07.2007
Плиз пипл помогите форум создать а то я в веб программировании [SIZE="4"]0[SIZE="1"]а форум позарез нужен!! заранее спасибо!!!:o [/SIZE][/SIZE]
18K
23 августа 2007 года
gnumus
52 / / 28.07.2007
Полно готовых бесплатных движков форумов.
Мне нравится MyBB: http://mybboard.net/
1.8K
24 августа 2007 года
Ghirik
260 / / 15.03.2007
Привет.
Раз уж есть ветка с таким названием...
Я ни разу не устанавливал форумы, но сейчас встал вопрос.
Нужно сделать, если можно так сказать, двух-лентовый форум, или гостевую, или доску. Т.е. Два фрейма на странице, в одном куплю в другом продам. (поставлю два движка)
Вот примерные требования к движку.
1. Движок должен поддерживать скрытие полей (типа URL, E-mail), но для зарегистрированных пользователей поля должны быть видны.
2. Должна быть опция "публикация через модератора".
3. Ну и желательно иметь интерфейс пользователя английский и русский, лучше UTF.

Эти условия как бы не обязательны, но желательны, лишь бы код был полегче. Тем более, мне создание тем или категорий вообще не нужно.

Если есть у кого на примете подобный бесплатный движок, подтолкните, пожалуйста.

В общем то, потому и задал этот вопрос, что движков больше чем сайтов:) , выбирать можно полгода.
32K
22 сентября 2007 года
forex1998@mail.ru
1 / / 22.09.2007
Цитата: gnumus
Полно готовых бесплатных движков форумов.
Мне нравится MyBB: http://mybboard.net/



Привет. Для создания своего форума рекомендую воспользоваться сервисом бесплатных форумов
Я много сервисов видел – но этот по-моему наилучший.

8.8K
25 сентября 2007 года
opex
71 / / 17.01.2007
кто-нибудь может посоветовать какой форум лучше использовать Пусть например phpBB Но какую версию?
92
25 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
самую последнюю.
832
26 сентября 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата: Ghirik
Привет.
Раз уж есть ветка с таким названием...
Я ни разу не устанавливал форумы, но сейчас встал вопрос.
Нужно сделать, если можно так сказать, двух-лентовый форум, или гостевую, или доску. Т.е. Два фрейма на странице, в одном куплю в другом продам. (поставлю два движка)
Вот примерные требования к движку.
1. Движок должен поддерживать скрытие полей (типа URL, E-mail), но для зарегистрированных пользователей поля должны быть видны.
2. Должна быть опция "публикация через модератора".
3. Ну и желательно иметь интерфейс пользователя английский и русский, лучше UTF.

Эти условия как бы не обязательны, но желательны, лишь бы код был полегче. Тем более, мне создание тем или категорий вообще не нужно.

Если есть у кого на примете подобный бесплатный движок, подтолкните, пожалуйста.

В общем то, потому и задал этот вопрос, что движков больше чем сайтов:) , выбирать можно полгода.


Проект, наверное, коммерческий (т.е. должен приносить прибыль) - не пожалейте сил и средств на разработку собственного движка.

92
26 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
да зачем собственный движок?... время и деньги терять...

взял vBulletin или IPB и закастомил под проект... меньше времени и сил уйдёт, имхо...
1.8K
26 сентября 2007 года
Ghirik
260 / / 15.03.2007
Цитата:
Проект, наверное, коммерческий (т.е. должен приносить прибыль) - не пожалейте сил и средств на разработку собственного движка.


Проект конечно должен стать коммерческим, но пока... Чтобы вливать деньги в разработку собственных движков, нужно иметь доход... А пока имеется только энтузиазм, и некоторое количество купленых доменов.:)
Разыскивают тот или иной бесплатный движок обычно люди не имеющие средств на его покупку, ну, или очень жадные :eek:. Последнее, ко мне отношения не имеет.

Цитата:
взял vBulletin или IPB и закастомил под проект



У этих движков есть возможность иметь скрытые поля? Мне нужно чтобы в сообщениях, реквизиты автора были видны только зарегистрированным пользователям.

832
26 сентября 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата: Тень Пса
да зачем собственный движок?... время и деньги терять...

взял vBulletin или IPB и закастомил под проект... меньше времени и сил уйдёт, имхо...



Просто на доработку готового движка под собственные нужды могут уйти время и средства. И немалые ;-)

92
26 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
да, там очень много настроек... я еще до сих пор с vBulletin не полностью разобрался =)
832
26 сентября 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Мне кажется, проект изначчально коммерччческий, поэтому искать что-то готовое -- себе дороже :-)
1.8K
26 сентября 2007 года
Ghirik
260 / / 15.03.2007
Цитата:
да, там очень много настроек... я еще до сих пор с vBulletin не полностью разобрался =)



Вот, вот... Я потому и задал вопрос, что может кто знает... использует... А то перебирать и изучать движки по очереди можно очень долго...

92
26 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
лично меня сейчаc vBulletin устраивает, кстати этот форум на этом движке.

скачай где-нибудь занулённый движок, поставь и посмотри :)
312
26 сентября 2007 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
сейчас читаю и понимаю что столкнулся с похожей задачей
крупный проект завязаный в первую очередь именно на форуме
но для того что бы не перегружать код, базы и тд
нужно ставить около 30 форумов работающих частично паралельно
естественно ничего схожего нет. следовательно - нужно самому ручками работать
Цитата: Ghirik
Просто на доработку готового движка под собственные нужды могут уйти время и средства. И немалые ;-)


а ты как хотел? бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Цитата: Ghirik
Вот, вот... Я потому и задал вопрос, что может кто знает... использует... А то перебирать и изучать движки по очереди можно очень долго...


как тебе уже говорили выше качай vBulletin или IPB. это платные форумы, но в сети их можно скачать бесплатно
я предпочитаю IPB, он... как бы это сказать? ...окуратней, чтоли

1.8K
26 сентября 2007 года
Ghirik
260 / / 15.03.2007
Цитата:
как тебе уже говорили выше качай vBulletin или IPB



Вы мне скажите, скрытие полей для незарегистрированных пользователей в них есть?
Если нет, мне такой форум безсмыслен...

312
26 сентября 2007 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
Цитата: Ghirik
Вы мне скажите, скрытие полей для незарегистрированных пользователей в них есть?
Если нет, мне такой форум безсмыслен...



непомню, но всегда можно сделать
не так уж это и сложно

15
26 сентября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2Ghirik Ты просто либо не понимаешь, либо просто ленивый.
Есть скрипт (класс) с сообщением, который его и выводит. Смотрим в код и добавляем что то типа:
 
Код:
if($auth === true) {
    Показываем скрытое поле
} else {
    Не показываем скрытое поле
}

+ В самом посте добавляешь одно поле типа hidden. Всё. Там делов с перерывом на кофе 1 час, а мозги ты себе делаешь не зная сколько. Если сам не можешь, попроси (за энную сумму, быстрее допросишься) на этом форуме сделать кого-нить. Дольше искать будешь.
1.8K
26 сентября 2007 года
Ghirik
260 / / 15.03.2007
Цитата:
2Ghirik Ты просто либо не понимаешь, либо просто ленивый.



И то и другое. :D

Цитата:
[HTML]PHP код:
if($auth === true) {
Показываем скрытое поле
} else {
Не показываем скрытое поле
} [/HTML]
+ В самом посте добавляешь одно поле типа hidden. Всё. Там делов с перерывом на кофе 1 час,



Такой вариант я не могу использовать. Научатся сливать информацию, и я без копейки денег. Я не правильно выразился, нужно не "скрытое поле", а различный вывод из базы иннформации. Для авторизованных - сообщение и адрес, для не авторизованных - только сообщение.
Да, хотя, можно и по другому, при щелчке по сообщению требовать авторизации.
Всем спасибо, обсуждая с Вами придумал как сделать.:)

1.8K
26 сентября 2007 года
Ghirik
260 / / 15.03.2007
Цитата:
И то и другое.



Круто ответил, ленивый дурак получается...:D

12
27 сентября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Ghirik
Круто ответил, ленивый дурак получается...:D


Точно :) . Задача элементарная. Даже новичек в PHP при наличии желания реализовать задачу и немного извилин вполне может её решить.

92
28 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Ghirik
И то и другое. :D

Я не правильно выразился, нужно не "скрытое поле", а различный вывод из базы иннформации. Для авторизованных - сообщение и адрес, для не авторизованных - только сообщение.
Да, хотя, можно и по другому, при щелчке по сообщению требовать авторизации.
Всем спасибо, обсуждая с Вами придумал как сделать.:)



ну уж маски доступа есть в любом, даже самом простом, но более менее новом форуме.
и в IPB и в vBulletin есть настройка вида сообщений для разных групп пользователей.

лень не самое лучшее качество ;) давно бы уже скачал и глянул :)

1.8K
28 сентября 2007 года
Ghirik
260 / / 15.03.2007
Цитата:
лень не самое лучшее качество давно бы уже скачал и глянул


Да я так про лень... :) Занят сильно, базы трясу уже вторую неделю, и в промежутках на форум заглядываю.
Чуть позже, конечно буду смотреть движки...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог