Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как правельно подключить к проекту самопальную библиотеку с классами?

5.3K
24 августа 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Помогите решить ламерскую проблему. Вобщем, есть папка, назовем ее MyDir, в которой куча "h" и "cpp" файлов. Надо ее подключить к проекту. Я ее помещаю радом с папкой проекта. Дальше надо так подключить, чтобы можно было потом взять ети две папки(папку проекта и папку MyDir) и кунуть в любое место на жестком диске и чтобы потом открыв проект через VC++ ничего изменять не нужно было. В Builder C++ ето делалось очень просто. Подключаю необходимые мне cpp файлы командой Add file to project, после чего в главном cpp файле моего проекта появлялись записи типа етой:
USEUNIT("..\MyDir\myfile.cpp");
А потом просто в том же головном модуле прописывал директивы:
#include<myfile.h>
И все работало.
В VC++ я добавил командами Add->Existing Item файлы cpp и h. А также тоже прописал #include<myfile.h>. Но в итоге при компиляции VC их не нашел. Можно конечно вручную прописать пути в каждой директиве:
#include "..\MyDir\myfile.h", но файлов много и каждый еще содержит свои вложения. Исправлять путь в каждом файле мне не хояется.) Подскажите, как правельно сделать, чтобы обычные директивы работали
#include<myfile.h>. У меня установлен VC++ 2005.
355
24 августа 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
в 2003\2005 студии -- в свойствах проекта General (в 6 тоже где-то около этого) добавить соответствующую папку (с хедерами) в Additional Include Directories, а cpp обязательно добавить в проект (а вообще, для порядку и хедеры в проект добавить)
12K
24 августа 2007 года
__AleXX__
133 / / 02.04.2007
[QUOTE=<SCORP>;208127]в 2003\2005 студии -- в свойствах проекта General (в 6 тоже где-то около этого) добавить соответствующую папку (с хедерами) в Additional Include Directories, а cpp обязательно добавить в проект (а вообще, для порядку и хедеры в проект добавить)[/QUOTE]

Такой вопрос: а нафига срр в проект то добавлять??
355
25 августа 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
Цитата: __AleXX__
Такой вопрос: а нафига срр в проект то добавлять??



а как студия будет знать, что их тоже надо компилеру скормить? :)
будут unresolved external symbol, потому что описание функции он в хедере найдёт (хедер подключается в cpp"шниках, которые УЖЕ в проекте), а вот реализацию этой функции нет

12K
25 августа 2007 года
__AleXX__
133 / / 02.04.2007
[QUOTE=<SCORP>;208188]а как студия будет знать, что их тоже надо компилеру скормить? :)
будут unresolved external symbol, потому что описание функции он в хедере найдёт (хедер подключается в cpp"шниках, которые УЖЕ в проекте), а вот реализацию этой функции нет[/QUOTE]

Какой тогда смысл в библиотеках???
Если все исходники вместе опять перекомпиливать?

А либа добавляется во вкладку (в настройках проекта) к линкеру Input.
Тем самым линкер знает что нужно просматривать определенную либу на реализацию кода :))

И всё в этой жизни - зашибись!
355
25 августа 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
он же говорит, что его библиотека в исходниках. тогда перекомпиливать (хотя не совсем понятно что ты подразумеваешь под словами "все исходники вместе опять перекомпиливать")
а если эта библиотека выполнена в виде статической либы, то подключается она не в настройках компилятора, а в настройках линкера (потому что либа уже итак скомпиленая)
5.3K
26 августа 2007 года
!Волк
95 / / 19.07.2006
Спасибо, помогли.) Еще один дурацкий вопрос, чтобы не создавать тему новую, тут спрошу. Как вызвать поиск по тексту какого либо слова в открытых файлах проекта? В Builder это делалось через ctrl+F.
12K
26 августа 2007 года
__AleXX__
133 / / 02.04.2007
Цитата: !Волк
Спасибо, помогли.) Еще один дурацкий вопрос, чтобы не создавать тему новую, тут спрошу. Как вызвать поиск по тексту какого либо слова в открытых файлах проекта? В Builder это делалось через ctrl+F.



В закладке Edit есть пункт поиск в файлах (какой-то папки и её подпапках).
Если надо просто в текущем открытом файле - тот же Ctrl+F

355
26 августа 2007 года
&lt;SCORP&gt;
786 / / 21.10.2006
Ctrl+Shift+F поиск по открытым документам, файлам проекта или солюшена
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог