Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Использование картинок - тип данных OID

407
24 августа 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Доброго всем времени суток! Возник такой вопрос - вот есть PostgreSQL 8.1.4 на FreeBSD, крутится там база. Я хочу слепить нечто вроде карточки сотрудников - то есть открываю диалоговое окно, и по интересуемому сотруднику смотрю информацию, включая фото. Ну все работает, за исключением этого самого фото. Реализую на VC++ 6 - так я заливаю на сервер фото:

insert into employers (user_code,fio,inner_phone,mobile_phone,raster) values (78,'Ivanov','123','1234567',lo_import('/var/db/pgsql/Photo.jpeg'));

а вот так - извлекаю:

select lo_export(employers.raster, '/tmp/Ph.jpg') from employers where user_code=78 and fio='Ivanov' and inner_phone=123 and mobile_phone=1234567;

И все бы хорошо, но работает только в консоли FreeBSD. Если же я пытаюсь выполнить запрос на извлечение через ODBC под Windows, ничего не происходит. Вот кусок кода:

sSql = "select lo_export(raster, 'C:\\Ph.jpg') from employers where user_code=78";
recset.Open(CRecordset::forwardOnly,sSql,CRecordset::readOnly);

while( !recset.IsEOF())
{
...
recset.MoveNext();
}
Ошибки не возникает, но и файл Ph.jpg в корне диска C не появляется :-( И даже если появился бы, как мне его на ходу привязать к элементу формы "Picture"? Для этого ведь нужно в любой момент времени идентифицировать полученную картинку по уникальному имени, вроде IDB_BITMAP. Как здесь выкрутиться, что посоветуете?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог