Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Outpost Security Suite Pro

8.4K
25 августа 2007 года
Lavrik
35 / / 09.07.2006
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста стоил ли переходить на использование Outpost Security Suite Pro 2007?
У меня Windows Server 2003 SE, сейчас стандартный брандмауэр и AVAST Antivirus SE 4.7.
Вообще кто-нибудь пользовался (-уется) Outpost Security Suite Pro? Меня особенно интересует их встроенный антивирус+антишпион - надежен ли, улавливает ли все что нужно?
Спасибо!
8.4K
31 августа 2007 года
Lavrik
35 / / 09.07.2006
Поставил!
30-дневка, наблюдаю - пока все в норме, все ловит, почту фильтрует, атаки отбивает.
В скором времени опробую совместно с NOD32, сообщу результаты.
1.8K
31 августа 2007 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: Lavrik
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста стоил ли переходить на использование Outpost Security Suite Pro 2007?
У меня Windows Server 2003 SE, сейчас стандартный брандмауэр и AVAST Antivirus SE 4.7.



IMHO стандартный брандмауэр винды всегда фтопку! Что касается Outpost - я всегда использовал его только для фильтрации пакетов и контроля приложений. Программы-комбайны мне, опять же, не внушают доверия...

63
01 сентября 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: igor_nf
IMHO стандартный брандмауэр винды всегда фтопку! Что касается Outpost - я всегда использовал его только для фильтрации пакетов и контроля приложений. Программы-комбайны мне, опять же, не внушают доверия...


А, собственно, почему? Если регулярно скачивать обновления безопасности, может, оно и ничего.
И почему комбайны не внушают доверия? Например, в KIS 6.0 + имхо опять же, фаервол совсем неплохой.

31K
02 сентября 2007 года
lushpayev
5 / / 02.09.2007
Виндовский фаервол втопку, однако равно как и последние версии Outpost. Уж очень они нестабильные стали, даже для дома, что уж тут говорить о сервере.
Если сомневаетесь, то попробуйте Outpost 3.5, Jetico Firewall или Kerio Personal Firewall.
63
02 сентября 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
А как насчет комбайнов?
1.8K
02 сентября 2007 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: Zorkus
И почему комбайны не внушают доверия?



Далее цитирую, с какого-то сайта выдрал(Outpost просто как пример, ничего более):

Цитата:

Outpost Firewall Pro - это супер-арсенал защиты против хакерских проникновений и аттак, утечки информации и "слежки", троянов и так далее. Сильные стороны: безопасность, контроль, сохранность секретной информации и простота в использовании.



Ну не верю я, чтобы в одной программе сочетались куча вышеупомянутых функций, причём в наилучшем их исполнении да ещё и простота в использовании. Мол, тыкните мышкой здесь и здесь, и вы за каменной стеной. Такого не бывает! Плюс к этому, количество программных ошибок и упущений всегда прямо пропорционально размеру проекта! Для подобного рода задач, считаю, необходимо держать как минимум несколько программ, а, возможно и целый арсенал! И только путём собственного длительного анализа их работы + подключить мозг = возможно обеспечить их силами более или менее достойный результат. IMHO вот так...

10
02 сентября 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: igor_nf
Outpost Firewall Pro - это супер-арсенал


"Super" - так на китайских плеерах пишут вместо названия.

Цитата: igor_nf
и аттак


Уровень грамотности говорит об авторитетности (в воровском понимании) источника.

63
03 сентября 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Попробую привести такую аналогию из области разработки ПО (она конечно, отличается от КБ, но тем не менее).
Для разработки ПО существуют интегрированные среды разработки - IDE , которые агрегируют функции компилятора, редактора кода, отладчика, профайлера, утилиты автодокументации кода ит.п. Ну так ведь, если не брать в расчет сырые самодельные среды, а серьезные продукты от лидеров IT-рынка, то большинство разработчиков использует их, комбинированные решения, а не кучу отдельных мелких утилит.
Думаю, что и в области защиты информации дело обстоит похожим образом. Если комплекс для защиты информации выпущен ведущей компанией-разработчиком security-софта, то этому комбайну можно доверять больше, нежели множеству отдельных утилит - тем более, от разных (особенно малоизвестных) производителей.
1.8K
04 сентября 2007 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Может быть и так, может это стереотип... Просто склонен уже давно так думать...
25K
10 сентября 2007 года
semiono
26 / / 31.08.2007
http://www.wasm.ru/comment.php?artcode=outpostk
8.4K
30 сентября 2007 года
Lavrik
35 / / 09.07.2006
Здравствуйте!
После установки Outpost Security Suite 2007, открытие интернет страниц у других
пользователей (клиентов) прекратилось, которые через мой ПК
(интернет-шлюз) пользуются интернет. Другие же приложения - ICQ,
программа работы в FOREX, например, работают. После того как
отключаю Outpost все работает. Подскажите пожалуйста в чем может
быть дело? Может закрыты какие-то порты (53 или другой)? 80-й порт открыт.
Спасибо!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог