Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Депрессия, или есть ли смысл в этой жизни...

255
28 августа 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Есть девушка.. люблю, очень сильно.. Один раз пытался с ней близкие отношения завязать. Не захотела.. Сама знает, что потом будет жалеть всю жизнь - так и сказала.. Мы почти пол года не виделись.. И я опять попытался что-то сделать.. Даже ничего не предлагал, просто гулял и дарил подарки.. А потом вдруг наступил момент, когда она просто перестала на меня реагировать.. И насколько я знаю, не хочет что-бы я даже звонил.. Да, я опять сам загнал себя в полную жопу.. Может потому, что я надеялся на что-то, что за это время что-то изменится.. А теперь я просто не хочу жить.. Да, я мог бы найти кого-то другого, это очень просто, но.. я не хочу. Мне нужна только она и все.. Я просто не хочу и не буду никого любить в этой жизни.. И я не могу ничего изменить.. Она видит мою любовь, и отвергает ее.. Она не хочет серьезных отношений, хотя я уверен на 1000000 процентов, что если бы мы просто попытались и хотя-бы 3 месяца были вместе, мы бы никогда не расстались.. Насколько мы похожы, и насколько разные... А сейчас я просто не знаю, что делать.. Уже с кем я только не советовался.. Все без толку.. Я даже не знаю, я сделаю еще одну вещь, но скорее всего она ничего не изменит. Потом только смерть.. Других выходов я не вижу, а может просто не хочу видеть...
240
28 августа 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Бред, через пару лет с недоумением вспомнить будешь. Просто займись каким либо делом сейчас, съедающим все время, чтоб отвлечся.
255
28 августа 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: aks
Бред, через пару лет с недоумением вспомнить будешь. Просто займись каким либо делом сейчас, съедающим все время, чтоб отвлечся.


Я уже так делал.. Занимался делом.. Тебе не понять.. Я добиваюсь, не что-бы добиться, а потому-что именно это мне нужно.. И я считаю, что сердце не вокзал - там есть место только для одного человека, и мое уже занято.. И с этим ничего не поделаешь.. Я не могу ни программировать, ни играть, ни читать, ни гулять, ни говорить с кем-то что-бы не думать о ней.. Я за пол-года, которые мы не виделись общался с кучей народа, назнакомился, видел действительно прикольных девушек, которые были даже лучше нее во всем, кроме одного.. Ее я люблю, а их - нет. И я не хочу ничего другого.. Если б я захотел - может быть это и решило мои проблемы.. И пожалуйста, не говори "бред", это меня немного обижает. Все-таки, это мои мысли, чувства, переживания.. Вчера я поспорил с другом. Он сказал что через 2 года я буду счастлив с другой.. Я сказал - или с этой, или я не буду вообще.. Третьего мне не дано... Да и даже не знаю, стоит ли рассуждать дальше на эту тему... Если я опять куда-нибудь пропаду с форума, то это уже будет навсегда...

240
28 августа 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Dart Bobr
Я уже так делал.. Занимался делом.. Тебе не понять..


Да все понятно. И все так же говорят как ты. Все считают, что жизнь кончена, кто побывал в такой ситуации. А через некоторое время проходит. Не ты первый, а уж я людей в таких ситуациях повидел не раз. Так что не бери в голову. Жизнь человеку дана совсем не для этого.

375
28 августа 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата: Dart Bobr
Я уже так делал.. Занимался делом.. Тебе не понять.. Я добиваюсь, не что-бы добиться, а потому-что именно это мне нужно.. И я считаю, что сердце не вокзал - там есть место только для одного человека, и мое уже занято.. И с этим ничего не поделаешь.. Я не могу ни программировать, ни играть, ни читать, ни гулять, ни говорить с кем-то что-бы не думать о ней.. Я за пол-года, которые мы не виделись общался с кучей народа, назнакомился, видел действительно прикольных девушек, которые были даже лучше нее во всем, кроме одного.. Ее я люблю, а их - нет. И я не хочу ничего другого.. Если б я захотел - может быть это и решило мои проблемы.. И пожалуйста, не говори "бред", это меня немного обижает. Все-таки, это мои мысли, чувства, переживания.. Вчера я поспорил с другом. Он сказал что через 2 года я буду счастлив с другой.. Я сказал - или с этой, или я не буду вообще.. Третьего мне не дано... Да и даже не знаю, стоит ли рассуждать дальше на эту тему... Если я опять куда-нибудь пропаду с форума, то это уже будет навсегда...


Сам прошел через это. Причем дважды. В первый раз было особенно тяжело и если бы не помощь друга, то действительно неизвестно чем бы все это закончилось. Казалось все - жизнь заканчивается. Мучился целый год, а потом новое чувство, сильнее, живее, чем прежде. Все закончилось почти также глупо - ничем, в принципе.
И вот вроде был первый опыт сильных переживаний, и сам знал, что наверняка все пройдет через некоторое время, а оказалось, что не могу ее забыть...
Прошло уже больше 3-х лет, а ощущения лишь чуть притупились. Тогда я принял волевое решение: ушел, и с тех пор видел ее лишь несколько раз мимоходом, случайно. Были и другие, но люблю я по-прежнему ее одну... хотя со временем все-равно становится немного легче.
Держись, действительно займи себя делом. Я брал работу на дом, подрабатывал. И в тот период был занят на 120%, а когда снова становилось невмоготу - брал еще работу.

1.8K
28 августа 2007 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: aks
Так что не бери в голову. Жизнь человеку дана совсем не для этого.


Полностью согласен. Человек обладает способностью забывать. Забывается всё - и хорошее, и плохое - ну по себе же знаешь! И то, что для тебя сейчас кажется очень дорогим, тоже забудется. Может тебе этого и не хочется, но это прийдёт(ну если конечно ты не используешь свой последний шанс). Где-то я слышал такое выражение - "Время - лучший доктор" - как раз в твоей ситуации оно очень применимо. Так что пускай не лезут тебе в голову всяческие дурные мысли(сейчас прочти название свой темы...), ибо в этой жизни ты ещё сделаешь много полезного для других людей. А в этом смысл жизни!

9
28 августа 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
2Dart Bobr:

Пока скажу тебе только про смерть, а дальше (если захочешь), расскажу и про все остальное. Например про то, что высшей формой наслаждения для человека - является страдание, жажда сожаления к себе и прочие заповедованные нам порочные деяния...

Ты не задумывался, почему среди смертников "во Славу Аллаха" исключительно молодые люди? Почему не старики? Ведь свою веру они пронесли через всю жизнь, которая практически прожита, и силы остаются только для созерцания. Немощность не вызывает подозрения в намерениях и смерть вместе с гибелью неверных и во Славу Аллаха - весьма и весьма почетна. Так почему же "в бой" идут совсем не старики?
"Вот я умру, и вам будет стыдно!", - так часто думают и говорят маленькие дети. Пока человек молод, он бессмертен, ведь смерть далека, абстрактна, и не страшит бесповоротностью своей функции.
Самоубийство - есть высшая форма эгоизма, и более свойственна молодым в силу эгоцентричности и юношеского максимализма: "Или она(он) моя(мой) - или я умру!". Ведь у людей, задумавшихся об этом, есть "ближний круг". Есть люди любящие их, те, кому этот человек дорог, в конце-концов родители. Ты способен предать всех их? Или головёнку посещают мысли типа: а меня никто не любит, никому я не нужен и прочее... Об этом я могу рассказать тебе во второй части проповеди ;) если, конечно, в этом есть необходимость.

Скажу одно, если ты ожидаешь жалости к себе или поддержки - этого не будет. Ты должен сам разобраться в себе, понять механизмы приводящие тебя в твоё нынешнее состояние. Чтобы не стать чёрствым, холодным и равнодушным мерзавцем. А именно в таких превращаются люди, которых "выводят" из подобных состояний "сердечные добряки".
92
28 августа 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
и на самом деле, бывают такие случаи. и со мной был. потом просто я забыл/зыбил/послал эти мысли куда дальше... смог же блин )
повезло )
а теперь живу с другой, и как оказалось - с ней мне лучше и вообще я счастлив =)

если постараешься, найдёшь другую. и будешь не менее счастлив...
а говорить что "не будет ничего только смерть", это глупо дружище =) так что, не стоит оно того.

как там говорилось в не мало известной песне...
"любовь стоит того чтобы ждать, а смерть стоит того чтобы жить" (точно не помню...) ну дык и на самом деле =)

Так что не впадай в депрессняк, это тебе только будет сильно мешать.
9
28 августа 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Тень Пса

а теперь живу с другой, и как оказалось - с ней мне лучше и вообще я счастлив =)


+1. Самый лучший на данный момент рецепт...

P.S. Аффтар, еще раз тебе скажу: ты не уникален. и поэтические вирши - тебе не в помощь...

2.1K
28 августа 2007 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
Интересно, по какому принципу подбираются похожие темы? :)
(...можно увидеть снизу...)
276
28 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Мы часто слепы и глупы. Мы идеализируем свою любовь, подносим ее в небеса и любим не столько человека, сколько созданый образ. Наверно так оно и должно быть. Во всяком случае в молодости. А посмотри вокруг. Сколько пар розходятся, хотя раньше каждый из них также как и ты думал, что ето тот(та) с которыми они прожывут всю жызнь. Я знаю одну пару (уже достаточно зрелых людей) и мне всегда приятно наблюдать за ними, за их отношениями, за тем как они утром вместе садятся в маршрутку, как они гуляют с детьми. У них есть такая любовь о которой я раньше мечтал - не навязчивая, не ревнивая, доверчивая и очень крепкая. Когда мне розказали как они познакомились я был в шоке. Ето чуть не брак по расчету, а как жызнь обернулась.
Никто из нас не знает что его ждет впереди. Там может быть счастье, может быть одиночество, взлеты или деградация, но только трус не пойдет по жизни дальше и не посмотрит что же там будет.
Каждое испытание делает тебя сильнее или ломает. А тут уж тебе выбирать что тебе больше нравится.
Надеюсь ты хоть чуточку волевой человек.
А смотря сейчас на сабя, хочу еще раз обратить вниманее на слова:
Цитата: Lerkin
не стать чёрствым, холодным и равнодушным мерзавцем.

2
28 августа 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Dart Bobr
т. е. ты не внял тому, что я тебе в аське говорил по поводу "единственных и неповторимых"?
я не буду говорить, что "они нас не стоят" и тому подобную чушь. просто, поверь, если тобой играют подобным образом, то вот это:
Цитата:
хотя-бы 3 месяца были вместе, мы бы никогда не расстались..


несбыточные мечты.

251
29 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Dart Bobr
Все-таки перед тем, как говорить самому себе, что ты кого-то любишь, проверь, так ли это, - истинна ли твоя любовь:
Цитата:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(с) http://www.bible.com.ua/bible/r/46/13


А депресняк лечится друзьями и прогулкой не одному(!) на свежем воздухе.
Если девушка не обращает внимания, то, видимо, ты ей [уже] не интересен (извини). То, что она сказала, что [по]жалеет, то правда ли это? А лишать себя жизни, как говорил уважаемый Lerkin - полнейший эгоизм. А также падение духом, нежелание бороться, постоять за себя (или неумение). Начни день трезво. Вспомни, что ты уже пережил и пойми, что и это пережить будет не очень-то и трудно. В общем, держись и не делай глупостей!;)

6.0K
29 августа 2007 года
Tramp
71 / / 25.07.2006
О.... я испытовал подобное и это должны испытать все.
Не мог программировать, читать, учился чётр знает как.
И знаете что помогло? Я сходил на концерт ПсиХеЙ может быть звучит глуппо, но после этого всё прошло. Просто потом я переосмыслил свои чувства и многое понял.
И ещё в некоторых людях нет огня, вообще.
251
29 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Tramp
О.... я испытовал подобное и это должны испытать все.
Не мог программировать, читать, учился чётр знает как.
И знаете что помогло? Я сходил на концерт ПсиХеЙ может быть звучит глуппо, но после этого всё прошло. Просто потом я переосмыслил свои чувства и многое понял.
И ещё в некоторых людях нет огня, вообще.


Вся наша внутренность уникальна, потому и подход нужен такой же.

6.0K
30 августа 2007 года
Tramp
71 / / 25.07.2006
Dart Bobr поинтересуйся у девушки нужен ли ты ей, и нравишься ли ты ей, если да, то спроси в чём дело? Если она не ответит, это будет означать, что ты ей не нужен. Всё просто и предсказуемо.
Чувак пойми одно ты вёл себя правильно и ты не в чём не виноват, просто девочка ведёт себя как последния сука, ну что ж это бывает.
251
30 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
2Tramp: Это к чему было сказано?
Мож у парня еще какие чувства к девушке, а ты сразу так говоришь! Да и пойми, ты не в чате.
240
30 августа 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Действительно, Tramp включай иногда мозг )
6.0K
30 августа 2007 года
Tramp
71 / / 25.07.2006
Извините за мои мысли, но я не сомневаюсь в его чувствах!!! Просто бывает такой тип девушек, не очень честных. Я сам подобное испытовал, колбасило меня по полной, пиво много пил и сейчас когда вспоминаю ту девушку эмоции на меня накатывают. И любовь и ненависть. Мне просто кажеться, что девушка - лимемер. Стоит ли такую любить?
276
30 августа 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Мдя. Вот чего точно не надо делать так ето перекладать вину на когото (на девушку). Темболее если в сложившейся ситуации вообще виновных то нету. Не мы такии, жызнь такая.
251
30 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Rebbit
Мдя. Вот чего точно не надо делать так ето перекладать вину на когото (на девушку). Темболее если в сложившейся ситуации вообще виновных то нету. Не мы такии, жызнь такая.


Ну... извини, конечно, но имхо виновные всегда есть и они - обычное обое такие. А на счет перекладывания вины +1. Для себя даже лучше признать свою вину, как бы эт банально не звучало..

6.0K
30 августа 2007 года
Tramp
71 / / 25.07.2006
SkyM@n и в чём же парень виноват?
1.8K
30 августа 2007 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Ну млин это бесконечный спор и, главное, ни о чём. Прочтите лучше пост Lerkin'а в этой теме ещё раз, я лично для себя много интересного почерпнул.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог