Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

албанизация

9
28 августа 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ввиду затянувшихся в определенных кругах споров о вреде албанского, матерного и прочих языках, предлагаю маленький юморок (дабы разрядить обстановку).
---
Русский язык - это сила!

Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х*ра!" стало старомодно. В албанском есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа "Тебя *бет?!", есть
замечательная албанская фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" и "ну ни*уя себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в табло закатаю!" по правилам албанской грамматики необходимо заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".


Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении по-албански необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, албанский словарь предлагает на выбор несколько вариантов: "Ну ты, грязный пид*р" переводится дословно - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"

"Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций". "Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!" "Сам понял, что сказал, е*анашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съе*аться?" находит отражение в албанской фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это }{опа (ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"

Все копирайты принадлежат их уважаемым "владельцам"! ;)
361
29 августа 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
to Lerkin
Сразу вспоминается "Даун Хаус" с его цитатником -
Цитата:
Я, дорогой, Вам травмы сейчас нанесу.


или

Цитата:
Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. И деньги здесь ни при чём - я ими пользоваться не умею!


или вот

Цитата:
Смерть эксплуататорам и программистам!


Короче, надо смотреть фильм =)

92
29 августа 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Lerkin, главно со вкусом! :D
370
29 августа 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
А вот еще говорят, что албанский сленг зародился именно в Бабруйске. И про этот город много кто знает. Я просто был в шоке, когда узнал что многие люди (Чехи, Словаки, Украинци, Россияне и т.д.) считают что этот город вымышленный!
308
29 августа 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: koval
А вот еще говорят, что албанский сленг зародился именно в Бабруйске.

А вы не слушайте идиотов, они еще и не такое наговорят.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог