Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Конвертация Excel

2.5K
04 февраля 2003 года
Vlad_103
4 / / 04.02.2003
Здрасти.
Вы не подскажете как можно вставить таблицу из Exel'а в мою базу данных.
Мне надо это делать двумя способами:
1. Это подсунуть проге Exel'овский файл чтобы она сама переконвертировала его.
2. Из буфера обмена, выделяешь текст в таблицах и вставляешь.
Я не прошу кода(правда если ктото уже это делал от примера не откажусь), хотяб просто теоритически объясните как это можно сделать.
Спасибо всем Vlad.
2.0K
04 февраля 2003 года
davyd
26 / / 02.02.2003
первое достаточно просто сделать если есть некий стандарт хранения (то есть ты обговорил что в таблице и где напихано). Использовать надо так называемые серверы автоматизации (на закладке Servers в самом конце). Это совсем не сложно. Мона и в лоб. Где то видел модуль для работы с excelем напрямую (с файлами xls). Моня через DDE (устарело морально). мона через COM (тока серверы по сути являются его частным случаем). Я за сервер авт.
Исходник не буду писать. Просто под рукой нет ничего чтоб проверить правильность. Но думаю разберешься это очень просто. (по ячейкам берешь и себе в БД вставляешь).

А второе тоже не ахти сложно. Но поболе знать надо. Не пробовал. Советовать не буду. Но чувствую что мона и это
525
05 февраля 2003 года
December
82 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by Vlad_103
Здрасти.
2. Из буфера обмена, выделяешь текст в таблицах и вставляешь.
Я не прошу кода(правда если ктото уже это делал от примера не откажусь), хотяб просто теоритически объясните как это можно сделать.
Спасибо всем Vlad.


Такой фигнёй я занимался с Вёрдом, но, думаю, с екселем та же мура.
Суть такая: что-то копируется в буфер обмена, а потом ты вставляешь это себе в массив байтов. В нём обнаружишь символы конца ячейки и конца строки (наверно), возможно, символ конца ячейки - обыкновенный таб (так это в Вёрде). Ну, вот, все данные на ладони, в массиве, делай что хочешь.

PS Experiments forever!

2.0K
05 февраля 2003 года
davyd
26 / / 02.02.2003
2. Надо бы тока поосторожней. Ведь мона и не все в буфер скопировать. Какой н ть юзверь забудет че н ть выделить и усе. Бд кердык сделаешь. Надо контролировать. А мона даже ОЛЕ объект вставить себе на форму. И будет ехель прямо в твоем окне. И работать проще и красивее.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог