Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Javascript + Java Applet

92
31 августа 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
есть Java Applet и нужно чтобы пользователь отметил "Always trust this publisher" и сказал "Yes", об этом ему говорят, до того как апплет начнет загружаться.

всё бы хорошо, НО: некоторые юзвери пропускают Splash Screen, а продукт нужно сделать как можно более юзер фрэндли... ну в данном случае, чтобы пользователь знал что и где отвечать, чтобы дальше пользовать енто всё дело спокойно.

дык вот и появляется проблема: появляется окошко Java VM с вопросом "разрешить ли запуск апплета с от этого паблишера с этого домена?", если юзверь ответит "НЕТ" (а так делают большинство новайсов так как заголовок окна "Security Warning"), то апплет не грузится... что естественно. вот после этого окошка (Confirmation) я могу проверить загрузился ли апплет, и если нет, то возвращаю его на Splash Screen (сообщаю о том что нужно перезапустить браузер, чтобы появилось снова окошко, и ответить там Yes), это будет длиться до бесконечности ) пока юзвер не прочитает сообщение. а с другой стороны, юзер, после таких вот редиректов и перезапусканий браузера, посмотрел, увидел конкурентные сервисы... и свалил туда, потому что не получил то, чего хотел.

апплет нужен для быстрого аплоада, и ресайза на клиентской стороне (да и к тому же это требование клиента) :)

а могу ли я как-нибудь заловить это окошко? ну то есть сделать что-либо зная то, что щаз попросят соглашение на запуск... и сообщить об этом юзверю???

если да, то как?

PS: во наворотил... но это так и есть :(
251
31 августа 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
А как на счет промежуточного скрина? Мол так и так, ща будет то и то, приклеить на скрин пару рисунков, разъяснений. Имхо, наилучший вариант. Интересно, и плюс юзверь подготовлен. :)
92
31 августа 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
так и есть. это самый первый скрин который показывается, и с картинками для особо сообразительных :) (да и тем более мы можем говорить - "щаз возможно будет то и то")

"Партия сказала надо - мы ответили сделаем" - таков образ работы с заказчиком :) просто чтобы совсем угодить ему, решил спросить здесь, может кто знает :)

ну, если это невозможно, то черт с ним :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог