Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

джентельменский наборчег

25K
31 августа 2007 года
semiono
26 / / 31.08.2007
Вот опять нашло на меня размышление по поводу сабж...
Задачи если предположить таковы...
1. Мне нужно иногда иметь дело с shell32, explorer, cmd, вообщем с интерфейсом, что особенно хочу подчеркнуть в Windows XP.
Vista напрочь никому не нужна и ниже NT5.1 тоже, а этого на долго хватит!
Вообще покрайней мере хотелось бы иметь возможность кодить в кодеках, то есть Direct Show Filters так называемых, ну и до драйверов добраться не помешало бы...
2. как дополнительная возможность, хотелось бы написать примитивный бутсектор... или даже примитевное элементарное ядро, но с этим в плане
пакетов думаю проще.

Проблемма в том что я не определён с выбором среды програмирования...
С одной стороны понимаю, что лучше было бы VCStudio 8.
Но вопервых там щас на стадии бета пакет, а потом врядли он мне упёрся такой здоровый гигов на 700 неизвестного хлама.
Builder видимо канул в лету... если говорить о CBuilder, то я что-то не встречаю програм написанных на нём, если это не студенческие поделки.

Речь вообще идёт о том, что хотелось бы иметь довольно небольшой достаточный пакет, возможно это старые версии VCStudio?
Или может быть просто кампилятор от VC, только не знаю где теперь брать это?
Всё упирается в то что хотелось бы избежать по возможности ситуации,
когда кто-то даёт тебе исходники, а они не кампилируются по неясной причине... уже было такое с MinGW - MinGWStudio и т.п.
Я думаю если начинать учится с кучи ошибок, то какой стимул тогда будет нафиг... что я буду разбирать код если он заведомо не пошёл изначально...

Я себе всё это представляю так, нужен просто кампилятор и огромное
колличество безошибочных заголовочных файлов, может быть ещё каких-то инклюдов... и возможно какие-то актуальные библиотеки типа VCL.dll.
Может ещё что нибудь? Интересно почему тогда Studio 700 метров весит...

Вообще ответ достаточно тривиален, надо юзать masm32 и всё это сразу определяет!
Но тут ещё одна загвоздка... большинство готового кода (изобретённых велосипедов) Вам будет предложенно на C++ как назло и уже надо быть гуру, чтобы это вернуть в масм на своё место :\

Знаю я во многом не прав, но считаю что изначально надо погрузится в горы чужого кода и даже не осмысливать его а просто кампилировать одно за другим, пока это ночами снится не начнёт! И в этом вопросе нужна такая рабочая машина, чтоб никаких тормозов, никаких багов,
типа "функция не поддерживается"

Так что я в плане си пока не определился с дистрибутивом...
Думаю, что мне надо найти старый VCStudio актуальную версию под XP?
Или сборку какуюнить :)

PS я часто делаю переустановки, если сабж весит около гига, что мне это всё каждый раз устанавливать, у меня win32 150мб весит!
:cool:

Вот какая-то ссылочка старая, пойду почитаю...
мне там нравится, что mingw поругали - это действительно так!
http://beta.delta-z.com/index.php/archives/129
25K
31 августа 2007 года
semiono
26 / / 31.08.2007
Вот что мне буквально посоветовали, по поводу написания
Right Click Close CDRom, что я надумал осуществлять на фасм :)

Цитата:
A shell extension is not really the best way for a newbie to begin programming and it's quite a high-level programming subject.

First learn how to program a DLL -- like how to export DLL functions (check FASM DLL example for that). For shell extensions you should export DllEntryPoint, DllRegisterServer, DllUnregisterServer and DllCanUnloadNow.

Then you need to learn (at the very least) the basics of COM programming (classes, objects, interfaces, methods implementation, etc).

At this point you should be able to implement interfaces and methods (MSDN has all the information you need for that).
You will need to implement the following methods:
IClassFactory::QueryInterface
IClassFactory::AddRef
IClassFactory::Release
IClassFactory::CreateInstance
IClassFactory::LockServer
IShellExtInit::QueryInterface
IShellExtInit::AddRef
IShellExtInit::Release
IShellExtInit::Initialize
IContextMenu::QueryInterface
IContextMenu::AddRef
IContextMenu::Release
IContextMenu::QueryContextMenu
IContextMenu::InvokeCommand
IContextMenu::GetCommandString


опять в си всё упирается...

16K
01 сентября 2007 года
Zbyszek
118 / / 08.08.2007
Я вот тоже давно хотел сделать такой "чемоданчик" - компилятор, все инклуды, либы, и всё что нужно, но без IDE, wizard'ов и всего подобного. Пытался сделать с седьмой студии, но не получилось. Может быть, у кого-нибудь есть что-нибудь подобное?
25K
03 сентября 2007 года
semiono
26 / / 31.08.2007
У меня даже валяются в SystemRoot\ всякие bcc32.exe dcc32.exe brc32.exe... Я тогда не подумал и радовался что запасся ))
Однако без stdio.h, windows.h ловить нечего... а даже если и добыть
инклюды, то от других версии может проблематично?
:)

P.s. а всёж лучше сделать лайт пакет, так как тут есть перспектива нарастить универсальный сабж, скажем делфи, си, асм - всё в одной куче!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог