Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

вредности для монитора трубки

9.3K
04 сентября 2007 года
Toxa-86
33 / / 04.12.2006
Добрый день!
подскажите плиз, что является вредным для монитора трубки, какие именно действия программ вредят или сокрощают жизнь монитора?
заранее спасибо
245
04 сентября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Гы, для чего именно, для монитора, для трубки или ЭЛТ монитора?;)
я так подозреваю, что мноооооогократное включение-выключение ничего полезного не принесет.
1.6K
04 сентября 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Яркость на максимум не включать, поставить сетевой фильтр, на ночь из розетки выключать(как и остальные устройства) и будет он служить верой и правдой много лет.
261
04 сентября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: Toxa-86

какие именно действия программ вредят или сокрощают жизнь монитора?


мне кажется программно навредить монитору нельзя, какая разница какое ты изображение выводишь и какой частотой ты его обновляешь, монитору-то по барабану....

10
05 сентября 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Не играть за монитором в Тетрис круглосуточно лет эдак 10 подряд - не будет выжженного "стакана" на люминофоре. Все остальные случаи несущественны.

Примечание: в КС играть можно - там динамичное изображение.
1.6K
05 сентября 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Я думаю этот совет был актуален лет 15 назад.
370
05 сентября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: ~ArchimeD~
Гы, для чего именно, для монитора, для трубки или ЭЛТ монитора?;)


ЭЛТ(электронно лучевая труба)- одно и тоже что и монитор и трубка.

Навредить можно! К примеру молотком. Но врядли програмно, если только перепрограмировать контроллер монитора и заставить с большей интеньсивностью попадать электроны в одну и туже(небольшую область) экрана что приводит к выгоранию люминофора.

37K
13 июля 2008 года
Сантёр
9 / / 01.06.2008
Граждане компьютерщики, вы жжоте у меня чуть мозг не порвало, пока понял суть вопроса
Тохе-86: монитора трубки по русски называется - кинескоп.
Ковалу: нафыг трогать контроллер монитора. Что ты имеешь ввиду под словом контроллер?
А если хош навредить, увеличь ток кинескопа, маска нагреется, деформируется, цветопередача нарушится. Всё кинескоп можно выбрасывать.
Кроме того, сегодня ЭЛТ кинескопы достигли предела совершенства. Если монитор полностью исправен, стреляй электронами в одну точку хучь до усери. Скорее купишь ЖК-монитор, чем в ЭЛТ прозжётся люминофор.
Вовчетыреику: ты видел когда нибудь блоки питания мониторов? Впринципе, они мало отличаются от компьютерных, такое же импульсное преобразование напряжения со всевозможными схемами стабилизации. И уж поверь мне, от одного несчастного конденсатора в сетевом фильтре ему ни тепло ни холодно.
1.6K
15 июля 2008 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Цитата: Сантёр
Впринципе, они мало отличаются от компьютерных, такое же импульсное преобразование напряжения со всевозможными схемами стабилизации. И уж поверь мне, от одного несчастного конденсатора в сетевом фильтре ему ни тепло ни холодно.


Я про мониторы с дежуркой, которая бывает дохнет от ночных бросков. ЭЛТ мониторов таких немного, а ЖК - почти все. С нормальным выключателем - тем конечно ничего не будет.

37K
17 июля 2008 года
Сантёр
9 / / 01.06.2008
Броски напряжения убивают только электронику монитора. А вопрос поста о вредностях для кинескопа.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог