Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MS Access. Ошибка "Не было задано свойство, доступное только для чтения"

31K
08 сентября 2007 года
Camui
4 / / 08.09.2007
При попытке подключения к базе данных MS Access в Delphi, используя компонент TADOConnection, вылазиет ошибка Не было задано свойство, доступное только для чтения. Подскажите, что делать?

У кого-то была такая проблема на форуме при работе в Borland C++ если не ошибаюсь, но решение, подсказанное там, мне не помогло.

Вот собственно свойство ConnectionString: Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=C:\db\1.mdb;Mode=ReadWrite|Share Deny None;Persist Security Info=False
2.1K
08 сентября 2007 года
mainigor
151 / / 21.10.2005
Цитата: Camui
При попытке подключения к базе данных MS Access в Delphi, используя компонент TADOConnection, вылазиет ошибка Не было задано свойство, доступное только для чтения. Подскажите, что делать?

У кого-то была такая проблема на форуме при работе в Borland C++ если не ошибаюсь, но решение, подсказанное там, мне не помогло.

Вот собственно свойство ConnectionString: Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=C:\db\1.mdb;Mode=ReadWrite|Share Deny None;Persist Security Info=False



вот моё, работает в Builder С++ 6
Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=C:\db\1.mdb;Persist Security Info=False";

выключи все соединения. А при входе в программу ининциализируй : путь к базе, Table1->Open(); и т.д.
Всё должно быть OK!

31K
09 сентября 2007 года
Camui
4 / / 08.09.2007
Цитата: mainigor
вот моё, работает в Builder С++ 6
Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=C:\db\1.mdb;Persist Security Info=False";

выключи все соединения. А при входе в программу ининциализируй : путь к базе, Table1->Open(); и т.д.
Всё должно быть OK!


К базе данных нет соединений. С таблицей я пока не работаю, просто хочу подключится хотя бы к БД. Как сделать инициализацию пути и др. не подскажешь? Если не в Дефли, то в С++.

309
09 сентября 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Цитата:
Mode=ReadWrite|Share Deny None


Не знаю, в какой конкретно версии, но но для компонента типа TADOConnection значения в совокупности конфликтуют друг с другом. По крайней мере, IDE клинит конктетно :(
Поэтому строку подключения я всегда формирую, используя только одно из значений

31K
09 сентября 2007 года
Camui
4 / / 08.09.2007
Цитата: el scorpio
Не знаю, в какой конкретно версии, но но для компонента типа TADOConnection значения в совокупности конфликтуют друг с другом. По крайней мере, IDE клинит конктетно :(
Поэтому строку подключения я всегда формирую, используя только одно из значений


Пробывал убирать значения прав доступа вообще и оставлял значение одно, но ничего не помогает.

309
10 сентября 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Попробуй построить строку подключения заново.
Кстати, через какой драйвер идёт подключение к БД?
Для MS ACCESS нужно использовать Microsoft Jet.

Если честно, сколько работаю с этой БД - никогда подобных проблем не наблюдал
31K
10 сентября 2007 года
Camui
4 / / 08.09.2007
Цитата: el scorpio
Попробуй построить строку подключения заново.
Кстати, через какой драйвер идёт подключение к БД?
Для MS ACCESS нужно использовать Microsoft Jet.

Если честно, сколько работаю с этой БД - никогда подобных проблем не наблюдал


Строил уже несколько раз заново. Драйвер нормальный, я его из списка выбирал. ((

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог