Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Построение графика функции

30K
10 сентября 2007 года
MIKha
6 / / 10.09.2007
Я не программист по специальности, поэтому у меня вопрос будет простой, но очень нужный для моей работы. Дело в том, что я виду учет и нормирование электроэнергии электропоездов и работаю в программе, которая выдает мне отчетную информацию в табличном виде. Сами понимаете трудно отслеживать аномальные значение, если машинистов более 100 человек, куча поездом и маршрутов, а отчеты накапливаются за месяц такие большие что у меня уходит много времени на поиск ошибок операторов и за ворующими машинистами электроэнергию. Я хочу сделать, что бы эта информация была в графическом виде, что бы было видно скачки (max) и (min) графика зависимости кВт (то есть расхода электроэнергии) от км (пройденного пути), но такие задачи мы проходили в институте – график то я могу построить, а вот как сделать что бы точки на графике были “живые” то есть при наведении мышкой на любую точку графика кВт(км) на экран бы высвечивались бы данные относящиеся к этой точки то есть кВт, км, Ф.И.О. машиниста, его табельный номер, номер маршрута, дата поездки, техническое состояние машины. Вот тогда бы я быстро по номеру маршрута нашел бы этот маршрут в пачке маршрутов и сверил бы данные то, что написал машинист с теми, которые были вбиты операторами в мою программу. Как это реализовать на языке С/C++ или на Borland C++ Builder 6. например? Эcли вам самим этот вопрос интересен, то помогите мне пожалуйста, спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог