Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не работает РНР? Помогите...

31K
11 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
прочитал статью по установке и настройке Apache+РНР5, но вот у меня почему то когда я в строку браузера ввожу http://localhost/index.php для того, что бы проверить работу связи Apache + PHP5, он пишет, что не может отбразить страницу! Интересно почему?:confused:
8
11 сентября 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: Maksim-nk
прочитал статью по установке и настройке Apache+РНР5, но вот у меня почему то когда я в строку браузера ввожу http://localhost/index.php для того, что бы проверить работу связи Apache + PHP5, он пишет, что не может отбразить страницу! Интересно почему?:confused:


Миллион причин тому может быть.
Пока как вариант предположу, что апач включить нужно.

251
11 сентября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
А файл конфига (обычно это httpd.conf) настроен как? И вообще, сам вязал или серверный пак брал?
31K
12 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
Дело в том, что я все сделал так, как пишет Death Scorpion (его статья от 3 октября 2005 года) http://www.codenet.ru/webmast/apache/Apache-PHP-Perl-Mysql/. То место, где он пишет о настройке связки Apache + PHP5 (2.2 Настройка связки Apache + PHP5). Там есть о настройке файла httpd.conf. Все сделал, какон пишет, но! После того, как я прописал после последней директивы AddModule в файле httpd.conf: AddModule mod_php5.c, у меня перестал запускаться Apache! Поэтому браузер у меня и писал, что не может отбразить страницу! Если же удалить эту строчку, то браузер выдает: No input file specified. Вот такие пироги! Чего делать ума не приложу. Помогоите, кто сможет новичку.
А еще у меня нет строки: Directory "C:/Program Files/Apache Group/Apache/htdocs" в файле httpd.conf. И папки: c:\www\html у меня и в помине не было, а при проверке работает ли Apache, у меня как автор и пишет высветилась страничка index.html (которая якобы дожна нахомиться в этой папке) после того, как я ввел http://localhost в адресную строку браузера!!!??? Честно говоря я, как новичок в полной растерянности!!!
Да и простят меня читающие это письмо, у меня еще вопрос: там есть такие строки: 2.4.4 Работоспособность связки Apache+MySQL+PHP проверим следующим скриптом: mysql_test.php:

<?
if(!mysql_connect("localhost","root","ваш_пароль "))
{
echo "Не могу соединиться с сервером\n";
echo mysql_error();
exit;
}
echo "Работает!!!";
?>

а этот скрипт в каком формате сохранять? Я не допетрил, извините за выражение :). Ну вот теперь кажись все, пожаловался от души, если кто нибудь сможет, то помогите пожалуйста! Или можно мне файлы с настройками скинуть на [email]masaeff@mail.ru[/email].
Заранее благодарю, жду ответов или предложений...
244
12 сентября 2007 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Хммм... Вы или Денвер установите)) Хотя не) Не надо

Почитайте статью AMP
По ней все делал - все пахало. ЕДинственная проблема была в кривых руках у меня, а статья хорошая
31K
12 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
Не ребята, это полное ..овно!!! Извините за выражение, но и тот автор которого мне посоветовал UAS пишет вот что: Ставим PHP....
Теперь, собственно настройка. PHP в связке с Apache можно использовать двумя способами. Первый - это использовать соответствующий модуль Apache. Второй - использовать PHP как бинарные CGI приложения. Что лучше? Мы рассмотрим оба способа и решим для себя, что нам подходит больше.

Итак, для начала попробуем настроить PHP как CGI. Для этого, как мы помним, достаточно поместить в каталог, указанный директивой ScriptAlias наш файл, (КАКОЙ ФАЙЛ!!!???)
и указать в заголовке скрипта (КАКОГО СКРИПТА???!!! Ё.. тв.. мать!!! (извините)), каким интерпретатором его исполнять. Скрипт будет следующий:

#!D:/www/php/php-cgi.exe

<?php phpinfo( ); ?>

и с каким расширением его сохранять. Скрипты пишут по моему на разных языках если я не ошибаюсь и у каждого языка есть свое расширение.

Короче опя у меня ничего не получилось!
Обидно, что в объяснениях как и что сделать, написанных профи часто упускают много нужной информации. Вот такую например на которую я только что пожаловался.
Если кому не трудно, помогите с настройкой Apache+php+MySql. Желательно пошагово. Иначе зачем тогда создавать форумы с помощью и разные статьи, если до конца ничего не ясно или где упускается много важных моментов для новичков, как я.
92
12 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
а чего ты ругаешься матом? все успешно настраивали Apache+PHP+MySQL а ты смотри-ка не можешь, еще давай на автора статьи спирать.. ну, хорошо придумал.

сначала читаешь оригинальные доки по настройке APM, а потом уже лезешь на форум с вопросами!

наш файл - это php.exe (в данном случае php-cgi.exe)
какого скрипта? ДА ТВОЕГО СКРИПТА, ТЕСТОВОГО!

с расширением php, phtml, php3 - на твой вкус, если они все у тебя добавлены в конфиг Apache.

http://www.php-mysql-tutorial.com/install-apache-php-mysql.php
244
12 сентября 2007 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Рекомендую вам сненсти и поставить заново, следуя каждому шагу в статье... Все учаться..
31K
12 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
За ругань конечно извините, нервы сдали. Сегодня третий день как я часами безуспешно пытаюсь настроить связку АРМ. Но если уж автор начал рассказывать о чем то, то можно же было указать на то, что так называемый "наш файл" это файл php.exe, да и насчет скрипта я с Вами не согласен, можно было указать куда этот скрипт сохранить и в какую папку. Как Вы считаете? А как вызвать скрипт из строки браузера? Я вот например незнаю. Или Вы "Тень Пса" с рождения все знаете? Я к сожалению нет! Ну не трудно же добавить пару строчек, что бы было понятнее для таких, как я. А те ссылки которые Вы мне дали, дык там все на английском. Я в нем не силен к сожалению.
15
12 сентября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Ща я уже ругаться буду))
Цитата:
Сегодня третий день как я часами безуспешно пытаюсь настроить связку АРМ.


Круто, я неделю в первый раз по манам ставил и ничего))

Цитата:
Но если уж автор начал рассказывать о чем то, то можно же было указать на то, что так называемый "наш файл" это файл php.exe, да и насчет скрипта я с Вами не согласен, можно было указать куда этот скрипт сохранить и в какую папку. Как Вы считаете?


Лично я считаю, что программистами не рождаются, ими становятся, а путь этот тернист и лежит через гигабайты манов, а не ругани на форумах. Не устраивает статья? Читай маны, все по ним успешно учились, учаться и будут учится. Если ты не можешь понять элементарных вещей, то подумай, может оно не твоё, а? Может стоит занятся чем нить, что ближе к тебе?

31K
12 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
Ок ребята, скажите мне пожалуйста правильно я делаю или нет? Автор пишет:
Итак, для начала попробуем настроить PHP как CGI. Для этого, как мы помним, достаточно поместить в каталог, указанный директивой ScriptAlias наш файл (php-cgi.exe это я понял отсюда *1), и указать в заголовке скрипта, каким интерпретатором его исполнять. Скрипт будет следующий:

#!D:/www/php/php-cgi.exe

<?php phpinfo( ); ?>

Пишу я все это в блокноте и сохраняю с именем script.php, (это я понял из этих строк *2)

Обратите внимание, использовать нужно именно (*1)php-cgi.exe, а не php.exe.

Казалось бы - все просто. Однако если вы попробуете вызвать такой скрипт из строки бразуера, вы получите ошибку № 500. Как оказалось, бинарная сборка PHP для Windows сделана с опцией force-cgi-redirect. Эта опция предотвращает вызов скриптов непосредственно, по адресу вида (*2)http://host.local.net/cgi-bin/script.php. Вместо этого, PHP будет обрабатывать пришедший запрос только в том случае, если он был перенаправлен веб-сервером. Для решения это проблемы существует несколько вариантов: .......
а как скрипт вызвать из строки браузера?
244
12 сентября 2007 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Даааааа... Вы исопльзуете интернет?? Вот так и вызываете.
Для начала скажите куда вы засунули файл script.php (физический путь к нему). И что у вас прописано в DocumentRoot в конфиге Апача?

ЗЫ: сам ставил 3 дня АМП. Теперь пашет как танк)
31K
13 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
А я Денвер поставил, все ссылки тестовые пашут, но вот не хочет интерпретировать рнр и все тут! Но я верю, что если долго мучиться, что нибудь получится!
92
13 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Maksim-nk, в подтверждение слов shaelf о "гигабайтах" манов и тернистом пути я Вам лично, по секрету, скажу, что я ставил Apache+PHP+MySQL когда у меня не было дома инета (1), когда я не пользовал и не умел еще пользовать форумы и тому подобное (2), когда я вообще не представлял что такое Web (со стороны разработчика) и с чем его едят (3), когда у меня было только 2 html-файла на английском, смутно описывающих процесс установки, и дистрибутивы APM (4) и знакомый, до которого я мог дойти всего 1 раз в неделю, так как остальное время он был на работе (ну да это не важно).

и ничего, разбирался, пыхтел, сносил, ставил, читал КОММЕНТАРИИ В httpd.conf (полезно знаете ли познать что и зачем вы пишете в этом файле), настроил таки. и никто не говорит что с рождения всё знает. и уж точно помню (такое не забыть) я мучался с этим больше, чем неделю :D

а английский.... кхм... знаешь, надо знать, хотябы на уровне "неясное перевести со словариком"...

удачи в настройке! :)

PS: ты прав, если мучиться (только используя голову), то всё обязательно получится ;)
2
13 сентября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Maksim-nk
Не ребята, это полное ..овно!!!

благодарю за комплимент.

Цитата: Maksim-nk

Итак, для начала попробуем настроить PHP как CGI. Для этого, как мы помним, достаточно поместить в каталог, указанный директивой ScriptAlias наш файл, (КАКОЙ ФАЙЛ!!!???)
и указать в заголовке скрипта (КАКОГО СКРИПТА???!!! Ё.. тв.. мать!!! (извините)), каким интерпретатором его исполнять. Скрипт будет следующий:


"какой файл?" вы читали внимательно? что у нас лежит в каталоге, на который указывает ScriptAlias? а? перечитайте и скажите теперь ЧТО туда можно положить.
"какого скрипта?" - какой скрипт может находится в ScriptAlias?
я вас удивлю, юноша, но скрипт - это тоже файл. я употребляю эти слова как синонимы, потому что люблю русский язык. повторять 10 раз "скрипт" - неблагозвучно.

Цитата: Maksim-nk

Скрипты пишут по моему на разных языках если я не ошибаюсь и у каждого языка есть свое расширение.


дааа??? действительно, про какой язык я рассказываю, описывая настройку CGI PHP...
по поводу расширений. позвольте вам процитировать себя же:

Цитата:
Еще одна специфическая особенность Apache под Windows - способ задания интерпретатора для выполнения CGI скриптов. [COLOR=red]В UNIX интерпретатор задается при помощи shebang - явного указания интерпретатора в первой строке скрипта.[/COLOR] [COLOR=red]Для Windows традиционным способом является выяснение типа файла через реестр[/COLOR]. Как Apache для Windows будет определять интерпретатор для конкретного скрипта, зависит от параметра ScriptInterpreterSource. Этот параметр позволяет определять нужный интерпретатор как при помощи shebang последовательности, так и через реестр.


эта самая первая строчка - и есть shebang последовательность, как нетрудно догадаться. поэтому расширение вам вообще нахрен не нужно, если ScriptInterpreterSource не менялся.

Цитата: Maksim-nk

Короче опя у меня ничего не получилось!
Обидно, что в объяснениях как и что сделать, написанных профи часто упускают много нужной информации. Вот такую например на которую я только что пожаловался.
Если кому не трудно, помогите с настройкой Apache+php+MySql.


автор, между нами говоря, я писал статью с расчетом на клинических идиотов. и разжевывал информацию до жидкого состояния. бери и глотай.
У вас - не получилось. в этом, безусловно, виноваты авторы статей.
А то что вы, банально, слабо разбираетесь в компьютере вообще - это мелочи. Это

Цитата: Maksim-nk
а как скрипт вызвать из строки браузера?


вообще шедевр. я все же писал статью для программистского сайта, а не для домохозяек...

31K
13 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
Вот представьте себе squirL, решили вы к примеру изучить 3D max (прога для 3Д моделирования), но книжку покупать не охота и вы решили по урокам в инете изучить эту програму. Натыкаетесь на статью как смоделировать например "микроб". Вот вы читаете и доходите до того момента где написано:
...теперь конвертим сферу в edit poly, выбираем несколько поликов и вытягиваем.............. и т.д.
Но если вы ниразу не конвертили сферу в edit poly, то вы соответственно не знаете как это сделать. Так? И вот вы жалуетесь на то, что автор вроде все описал подробно, вроде как "с расчетом на клинических идиотов" но вот эту мелочь не разжевал, как сделать. А он вам в ответ:
я все же писал статью для моделингового сайта, а не для домохозяек...
Ну и как вам такое?
Просто дело в том, что вы смотрите с высоты своего полета, а я со своего. Вы сейчас для меня ОРЕЛ, а я воробей! Если вы пролетите над горой в километр высотой, я же об нее разобьюсь! Вот я что хотел выразить своими жалобами. А за мат и ругань извините, искренне прошу прощения. Я просто помощи прошу.
2
13 сентября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Maksim-nk

Но если вы ниразу не конвертили сферу в edit poly, то вы соответственно не знаете как это сделать. Так? И вот вы жалуетесь на то, что автор вроде все описал подробно, вроде как "с расчетом на клинических идиотов" но вот эту мелочь не разжевал, как сделать. А он вам в ответ:
я все же писал статью для моделингового сайта, а не для домохозяек...
Ну и как вам такое?


не занимайтесь демагогией. я не употребил в данном тексте ни одного термина и жаргонизма. ваша конвертация по сложности - явно выходит за пределы копирования скрипта (файла) в нужную папку. что и было предложено сделать. если там все аналогично (например - кликнуть менюху, выбрать пункт) - я найду как это сделать в течении минуты.

по этой статье уже куча школьников-новичков себе настроила указанную связку. ничего - работает и подобных вопросов у них не возникало.. написано не идеально, но, простите, примитивные вещи я описывать не буду.

15
13 сентября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
>>Вот представьте себе squirL, решили вы к примеру изучить 3D max (прога для 3Д моделирования), но книжку покупать не охота
Это мягко говоря некорректно, т.к. если человек замечательный администратор и он захочет начать изучать фотошоп, то он (нужное подчеркнуть):
1. Пойдёт на курсы.
2. Купит книгу
3. И то и другое
А если он просто незнаком с Bind, но замечательно знаком с named (кажется так))), то он будет знакомится с ней по манам/статьям, т.к. нужно узнать просто особенность. Если в статье что-то по твоему мнению не хватает, то бегом в книжный и ищи то, что тебе будет понятно и читай. squirl большой респект за статью, т.к. она реально разжёвана и много нпроду по ней ставило.
[color="red"]Если будут вопросы по делу - задавай. С перепалками закончено. Будут продолжаться выяснения отношений - закрою тему.[/color]
1.9K
13 сентября 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата:
А то что вы, банально, слабо разбираетесь в компьютере вообще - это мелочи.



+1 :D



2 Maksim-nk:

Может заканчивайте, а то это уже начинает выводить из себя.
Совсем недавно кто-то тут давал линк на "манифест продвинутого форумчанина" - http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=41447
Так вот, рекомендовал бы почитать, прежде чем так шустро манипулировать указаниями на свою "слабость и беззащитность" (трудно сосчитать кол-во упоминаний о статусе "новичка").



Цитата:
Но если вы ниразу не конвертили сферу в edit poly, то вы соответственно не знаете как это сделать. Так?



Вах! Ты не представляешь. Я когда в универ в первый день пришел, сразу же дали писать какое-то эссе, а я, елки-палки, алфавита не знаю, буковки писать не умею, вот несправедливость, а?

31K
13 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
Да и без вас научусь!!!
2
13 сентября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ну дык удачи
31K
14 сентября 2007 года
Maksim-nk
9 / / 11.09.2007
А то что вы, банально, слабо разбираетесь в компьютере вообще - это мелочи.

Вообще я думаю, что для того, что бы научиться программировать на РНР совсем не обязательно разбираться в компьютере, или я не прав, компетентные собеседники?
251
14 сентября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Maksim-nk
А то что вы, банально, слабо разбираетесь в компьютере вообще - это мелочи.

Вообще я думаю, что для того, что бы научиться программировать на РНР совсем не обязательно разбираться в компьютере, или я не прав, компетентные собеседники?


Жесть.....:D

92
14 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Уважаемый "компетентный собеседник" (Maksim-nk), запостивший мегавопрос в FAQ (не смотря на правила созданные shaelf) :)

уж как обратиться по URL к скрипту, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать, чтобы научиться программировать на PHP...


ЗЫ: кстати, в каждом посте не надо говорить, что ты только начинаешь изучать PHP - это все уже знают.
10
14 сентября 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Maksim-nk
Вообще я думаю, что для того, что бы научиться программировать на РНР совсем не обязательно разбираться в компьютере, или я не прав, компетентные собеседники?


Баян, уже было. Кто-то (Green?) пример приводил - чтобы самолётами летать, не надо быть лётчиком, а в автобусе ездить - шофёром. К совковому автопрому не относится. ;)

15
14 сентября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата:
запостивший мегавопрос в FAQ


Ненадолго *злобно* :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог