Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Функция ord(int X) из Delphi

490
15 сентября 2007 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Как ее перенести на C++ Builder?
247
15 сентября 2007 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
А зачем целое преобразовывать в целое?
10
15 сентября 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
С введением операции приведения типа ещё во времена Турбо-Паскаля функция Ord утратила своё значение, намного чаще пишут Integer(X). В Билдере, соответственно, (int)X.
305
15 сентября 2007 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата: frid-karatel
Как ее перенести на C++ Builder?



Если ты хочеш перевести с одного типа в другой, то совету:

i = FloatToInt(f);
FloatToStr()...
StrToInt()...

490
16 сентября 2007 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
ок, спасибо, будем так и делать ;)
490
19 сентября 2007 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Привожу код, чтобы точно знать ответ:
Код:
int m = <...>;
byte b;
AnsiString st;
int toWrite;
TMemoryStream *ms;

<...>
st = IntToHex(m, 8);
for (v = 1; v < st.Length(); v++)
{
  s = Ord(st[v]);  //Delphi Func
  ms->Seek(ms->Size, toWrite);
  ms->Write(&s, sizeof(s));
}
<...>


Ну так как поступить в данном случае? Можно ли вообще убрать эту функцию ORD() и оставить просто st[v]? Или нужно как-то по-другому?
12K
19 сентября 2007 года
__AleXX__
133 / / 02.04.2007
Что за переменная s ?

Тип какой?
18K
19 сентября 2007 года
dave
35 / / 12.12.2006
можно st[v]
92
19 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: frid-karatel
кто-нибудь ответит, как дальше быть и что делать?


вот смотрю на твои посты... и хочу тебя спросить: а ты по каждой мелочи будешь на форум бегать?

тебе объяснили уже, что и как. или у тебя экспериментальный путь использовать религия не позволяет???

не маленький, я так думаю, уже. попробуй, посмотри результаты. что в самом деле-то?

92
20 сентября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
"ума мало" и "новичок" не совсем зависящие друг от друга понятия...

если ты начинающий, то есть тема "Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...".

смотрим с 3го по 7й пост в этой теме, и видим, что тебе уже объяснили, а ты снова задаешь тот же самый вопрос. вывод?

вот к этому я и придираюсь, потому что нужно думать головой. ум накапливать "так сказать", если его, как ты говоришь, мало. а то что ты новичок, это значит только то, что ты должен читать гигабайты мануалов и справочных материалов, и стараться (СИЛЬНО СТАРАТЬСЯ!) решить проблему сам.

и еще раз скажу: попробовать написать код и посмотреть какие ошибки у тебя появились, я думаю, не сложно. поэтому не повторяй таких глупых постов как я уже указал выше. ок? :)
490
20 сентября 2007 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: Тень Пса
"ума мало" и "новичок" не совсем зависящие друг от друга понятия...

если ты начинающий, то есть тема "Я начинающий, подскажите пожалуйста, как...".

смотрим с 3го по 7й пост в этой теме, и видим, что тебе уже объяснили, а ты снова задаешь тот же самый вопрос. вывод?

вот к этому я и придираюсь, потому что нужно думать головой. ум накапливать "так сказать", если его, как ты говоришь, мало. а то что ты новичок, это значит только то, что ты должен читать гигабайты мануалов и справочных материалов, и стараться (СИЛЬНО СТАРАТЬСЯ!) решить проблему сам.

и еще раз скажу: попробовать написать код и посмотреть какие ошибки у тебя появились, я думаю, не сложно. поэтому не повторяй таких глупых постов как я уже указал выше. ок? :)



Ок, постараюсь ;) А если сильно и очень срочно необходимо получить ответ, причем, в самые кратчайшие сроки, то как быть в этом случае? Копать тонны гигабайт мануалов...

1
21 сентября 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: frid-karatel
Ок, постараюсь ;) А если сильно и очень срочно необходимо получить ответ, причем, в самые кратчайшие сроки, то как быть в этом случае? Копать тонны гигабайт мануалов...


Прежде чем задавать подобные вопросы - копать "тонны гигабайт мануалов" вовсе не обязательно. Достаточно получить минимум необходимых знаний. И подобные вопросы должны быть размещены ТОЛЬКО в теме для начинающих (как и ряд остальных твоих тем). Потому тема закрывается. Автор за игнорирование требований модератора и необоснованный подьем тем получает 15 баллов нарушения сроком на 50 дней. Остальные темы закрыты по той же причине.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог