Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

реализация сохранения через <a>

2.0K
19 сентября 2007 года
integral
86 / / 12.11.2005
Сорри за ламерский вопрос) Вот пришлось написать хтмл-страничку, и есть там строчка <a href="summary.pdf">here</a> . Во всех опробованых браузерах (Опера, Файрфокс, Флок, Осел) пдф-ка открывается адобе ридером. А нужно, что бы появлялось окошко, предлагающее сохранить/открыть/отменить. найти подходящий параметр для тега не удалось( Помогите кто может!
352
19 сентября 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: integral
Сорри за ламерский вопрос) Вот пришлось написать хтмл-страничку, и есть там строчка <a href="summary.pdf">here</a> . Во всех опробованых браузерах (Опера, Файрфокс, Флок, Осел) пдф-ка открывается адобе ридером. А нужно, что бы появлялось окошко, предлагающее сохранить/открыть/отменить. найти подходящий параметр для тега не удалось( Помогите кто может!


Думаю, не получиться, тут нужно, что бы сервер отдавал conten-type другой.

12
20 сентября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: integral
А нужно, что бы появлялось окошко, предлагающее сохранить/открыть/отменить. найти подходящий параметр для тега не удалось( Помогите кто может!


Не выйдет. Это настройка находиться в самом браузере и изменения через сеть не подлежит.
Однако её можно вручную изменить на клиенте.

15
20 сентября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
На самом деле выйдет... Точно сейчас не скажу, но в HTTP есть заголовок (attachment кажись)... На сколько я помню, это принуждает скачивать файл, а не открывать, но нуно проверять...
2.0K
21 сентября 2007 года
integral
86 / / 12.11.2005
Цитата: shaelf
На самом деле выйдет... Точно сейчас не скажу, но в HTTP есть заголовок (attachment кажись)... На сколько я помню, это принуждает скачивать файл, а не открывать, но нуно проверять...


А можна поподробнее? В стандарте единственный attachment встречается в контексте - The Content-Disposition response-header field has been proposed as a means for the origin server to suggest a default filename if the user requests that the content is saved to a file.
Для меня эти подобные тонкости слишком тонки :-)

7.8K
21 сентября 2007 года
Tingo
201 / / 17.05.2007
чтобы отдавать этот заголовок, нужно иметь серверный язык.

как алтернатива, можно файл за-ZIP-ировать.
тогда будет предлагать открыть/сохранить.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог