Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Borland C++ Builder 6.0 и с чем его есть

2.0K
07 февраля 2003 года
SnakePAN
32 / / 21.10.2002
насколько я знаю, 6-й билдер возможно испольовать и под Линуксом, но тогда
вопрос: если перекомпилять написанное в линухе на этом самом билдере приложение
под винду, будет ли оно работать? И вообще перекомпиляется ли оно?
317
07 февраля 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
в билдерах с 1 по 5 основой всего были библиотеки VCL... в 6-м появился альтернативный набор библиотек - CLX. Приложения написанные с их использованием компилятся на биледере и получаются экзешники под винды, но если те же самые исходники скомпилить с помощью линуксовой альтернативы билдера - Kylix 3, то получится экзешник под линукс...

чтобы сделать CLX приложение нужно в билдере выбрать в меню File->New->CLX Application.
в принципе все то же самое, только некоторые компоненты исчезают с панели, но зато некоторые появляются :)
2.0K
11 февраля 2003 года
SnakePAN
32 / / 21.10.2002
Цитата:
Originally posted by Relax
в билдерах с 1 по 5 основой всего были библиотеки VCL... в 6-м появился альтернативный набор библиотек - CLX. Приложения написанные с их использованием компилятся на биледере и получаются экзешники под винды, но если те же самые исходники скомпилить с помощью линуксовой альтернативы билдера - Kylix 3, то получится экзешник под линукс...

чтобы сделать CLX приложение нужно в билдере выбрать в меню File->New->CLX Application.
в принципе все то же самое, только некоторые компоненты исчезают с панели, но зато некоторые появляются :)



Спасибо большое. А у Вас случаем дистрибов и того и другого(Builder&Kylix) нету? А то очень списать их хочется :))) - в одном городе живем - сконтачилсь бы :))) Если что - мое мыло [email]apetrakov@pochtamt.ru[/email]

317
11 февраля 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
дистрибутив 6-го билдера есть в принципе, но в наличии пока нету - товарищу дал... как вернет - могу намылить и тогда договоримся... а вот с Kylix хужее - его вообще нету... я с Linux не очень близко знаком - только собираюсь изучить, так что пока и надобности в нем не было...
2.0K
12 февраля 2003 года
SnakePAN
32 / / 21.10.2002
Цитата:
Originally posted by Relax
дистрибутив 6-го билдера есть в принципе, но в наличии пока нету - товарищу дал... как вернет - могу намылить и тогда договоримся... а вот с Kylix хужее - его вообще нету... я с Linux не очень близко знаком - только собираюсь изучить, так что пока и надобности в нем не было...



Ок. Буду ждать письма. В свою очередь, если надо, могу помочь с Линухом.

317
12 февраля 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
учту... :)))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог