Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Прогрессивный GUI

7.4K
20 сентября 2007 года
Gole
31 / / 31.10.2005
Столкнулся со следующей проблемой.
В проекте есть некий модуль, задачей которого является организация связей между объектами. Сам процесс похож на построение компьютерной сети скажем в том же NetCracker.
Самое простое, что по началу пришло в голову: бросаем на форму 3 обычных ListBox-a. В первом размещаем список всех объектов, выбираем один из них и указываем во втором те объекты с которыми связан выбранный ( прошу прощения за некую сумбурность, надеюсь меня поймут ).
Но, естественно, такой дедовский метод не есть самым изящным.
Хотелось бы сделать нечто на подобии Visio или AutoCad или им подобным.
Иначе говоря, есть некая панель на которой размещаются графические представления объектов, ромбики, кубики, не важно. Пользователь же перетаскивает их на "рабочий стол" программы, а затем с помощью некоего инструмента указывает в графическом режиме все необходимые связи, при этом сохраняется возможность передвигать объекты по рабочему столу, и предавать системе товарный вид.
Проблема в том, что я не представляю в какую сторону капать. Есть мысль реализовать все с помощью OpenGL, но меня гложет сомнение, что это все равно, что палить из пушки по воробьям.
В общем, наставте на путь истинный. Буду признателен за любую помощь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог