Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

В БД MYSQL в таблице данные отображаются как ????????? Объясните что делаю не так.

26K
22 сентября 2007 года
Nice-e
8 / / 30.08.2007
Доброго времени суток Всем.
Создал базу данных в MYSQL.
Создал таблицу. в ней поля типа Varhar кодировку поставил ap1251
(кажется так, но 1251 точно) все данные которые я занашу в таблицу всмысле русские буквы отображаются как "????????????" знаки вопросы.
Пожалуйста добрые люди подскажите что делаю не так. (это мой первый опыт с (MYsql).
Как делать правильно. если хочу в поле сохранять текст.
Заочно всем спасибо.
32K
26 сентября 2007 года
Tolsty
1 / / 26.09.2007
Та же фигня.
MySql 5.0.41, D7, набор компонентов от scibit. Работает нормально.
При переходе на Делфийские компоненты dbExpress появляется ?????????? вместо русских буков и при ClientDataSet.ApplyUpdates(-1) иногда выскакивает DBXError 'incorrect string value'...

Да, про set names cp1251 не забыл и в настройках сервера он же стоит по дефолту.
370
26 сентября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: Tolsty
Та же фигня.
MySql 5.0.41, D7, набор компонентов от scibit. Работает нормально.
При переходе на Делфийские компоненты dbExpress появляется ?????????? вместо русских буков и при ClientDataSet.ApplyUpdates(-1) иногда выскакивает DBXError 'incorrect string value'...

Да, про set names cp1251 не забыл и в настройках сервера он же стоит по дефолту.




Была такая проблема решил использовать вместо ср1251 utf8, помогло, для моего клиента на C# работало отлично да и для MySQLCC, а вот в командной строке отображалась какае-то лажа, но я просто забил на командную строку.

26K
30 сентября 2007 года
Nice-e
8 / / 30.08.2007
Всем привет.
Побором проблему так.
Просто напросто в файле my.ini поставил кодировка которая будет использоваться по умолчанию поставил cp1251. и все проблемы ушли.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог