Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как можно рисовать на иконке в notifyIcon

22K
24 сентября 2007 года
pandrej
11 / / 02.03.2007
Хочу выводить свое изображение на иконку компонента notifyIcon.
Например, нужно число выводить на иконке в Трее.
Пробовал рисовать через GDI+:
 
Код:
Graphics^ g = gcnew Graphics();
Drawing2D::LinearGradientBrush^ myBrush = gcnew Drawing2D::LinearGradientBrush(ClientRectangle, Color::Red, Color::Yellow, Drawing2D::LinearGradientMode::Horizontal);
System::Drawing::Font^ myFont = gcnew System::Drawing::Font(L"Times New Roman", 10);
g->DrawString(L"1", myFont, myBrush, 0, 0);

но как дальше преобразовать в Icon не знаю
370
25 сентября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: pandrej
Хочу выводить свое изображение на иконку компонента notifyIcon.
Например, нужно число выводить на иконке в Трее.
Пробовал рисовать через GDI+:
 
Код:
Graphics^ g = gcnew Graphics();
Drawing2D::LinearGradientBrush^ myBrush = gcnew Drawing2D::LinearGradientBrush(ClientRectangle, Color::Red, Color::Yellow, Drawing2D::LinearGradientMode::Horizontal);
System::Drawing::Font^ myFont = gcnew System::Drawing::Font(L"Times New Roman", 10);
g->DrawString(L"1", myFont, myBrush, 0, 0);

но как дальше преобразовать в Icon не знаю



Может проще будет подгружать иконки с разными наадписями?

22K
25 сентября 2007 года
pandrej
11 / / 02.03.2007
Цитата: koval
Может проще будет подгружать иконки с разными наадписями?


подгружать иконки проще, но я хочу рисовать прямо на объекте типа Bitmap, а потом подгружать вместо Icon.

241
26 сентября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: pandrej
подгружать иконки проще, но я хочу рисовать прямо на объекте типа Bitmap, а потом подгружать вместо Icon.

Можно прописать результат в файл и потом подгрузить его нужным образом. Можно создать временный файл при загрузке софтины, если картинка статическая. Наконец, всё вышесказанное можно повесить в фоновый поток, который почти не повлияет на производительность и время запуска.

22K
27 сентября 2007 года
pandrej
11 / / 02.03.2007
Цитата: Sanila_san
Можно прописать результат в файл и потом подгрузить его нужным образом. Можно создать временный файл при загрузке софтины, если картинка статическая. Наконец, всё вышесказанное можно повесить в фоновый поток, который почти не повлияет на производительность и время запуска.



Это все понятно, но не то. Я хочу рисовать на битмапе в памяти, в главном потоке или в отдельном это не имеет значения. Потом то, что нарисовал в в памяти, хочу отобразить в виде иконки в Трее. Как из Битмапа сделать Икон я знаю:

 
Код:
Bitmap^ bitmap = Bitmap::FromFile(L"app.bmp");
IntPtr hIcon = bitmap->GetHicon();    
notifyIcon->Icon = Icon->FromHandle(hIcon);

А теперь я хочу найти способ как нарисовать на битмапе, который будет размещен в памяти.
При использовании Graphics как я понимаю можно только на форме рисовать или на объекте формы. Как можно объекту Graphics указать HDC
370
28 сентября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: pandrej
Это все понятно, но не то. Я хочу рисовать на битмапе в памяти, в главном потоке или в отдельном это не имеет значения. Потом то, что нарисовал в в памяти, хочу отобразить в виде иконки в Трее. Как из Битмапа сделать Икон я знаю:
 
Код:
Bitmap^ bitmap = Bitmap::FromFile(L"app.bmp");
IntPtr hIcon = bitmap->GetHicon();    
notifyIcon->Icon = Icon->FromHandle(hIcon);

А теперь я хочу найти способ как нарисовать на битмапе, который будет размещен в памяти.
При использовании Graphics как я понимаю можно только на форме рисовать или на объекте формы. Как можно объекту Graphics указать HDC



Может это поможет
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/system.drawing.graphics.fromhdc.aspx

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог