Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Целесообразность использования тэга strong

308
26 сентября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Прошу высказаться SEO-шников и HTML-кодеров.
Насколько правильно использование тэга strong в коде?
С одной стороны, он совершенно положительно вопринимается некоторыми роботами, а с другой, является тэгом оформления, которые по сути атавизм.

Спасибо за внимание!

ЗЫ: Пишу в HTML, а не в SEO, потому что волнует именно верстка, а не оптимизация. Впрочем, если дискуссия пойдет преимущественно по теме SEO, не против переноса топика.
832
27 сентября 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
<strong>, как и <em> предназначен, прежде всего, для логического форматирования. Не путайте толстое с мягким ;-)
352
27 сентября 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Carpus все верно сказал.
От себя добавлю, что в браузерах поддерживающих голосовое чтение, текст, выделенный тегом <strong>, будет также выделяться интонацией, что имеет очень большое значение, для слабовидящих людей.
А вот тег, который использовать действительно не стоит, так это <b>, этот тег лишь визуально форматирует текст.
308
27 сентября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Спасибо!
2.2K
02 октября 2007 года
e1vin
153 / / 04.06.2006
Все-таки strong использовать предпочтительнее, как оказалось. Что ж, буду знать :)
15K
06 октября 2007 года
gruz0
71 / / 23.11.2006
Я тоже в последнее время стал использовать strong. Спасибо за тему.
308
06 октября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Да тут проблема даже не в том, какой именно использовать. Я имел в виду, что не пользуюсь вообще ни strong, ни b, а использую css. Но ведь люди юзают, мне стало интересно. Тем более, я так понимаю, это вопрос не только и не столько верстки, сколько SEO.
15
06 октября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Нет, больше вёрстки, а поисковики просто это используют :).
8.4K
07 октября 2007 года
assume
74 / / 22.02.2006
Цитата: Комаджу
Да тут проблема даже не в том, какой именно использовать. Я имел в виду, что не пользуюсь вообще ни strong, ни b, а использую css. Но ведь люди юзают, мне стало интересно. Тем более, я так понимаю, это вопрос не только и не столько верстки, сколько SEO.



Никто dtd не смотрит. Я считаю что на данный момент xhtml1-strict.dtd оформлен хорошо. И все там есть, что для чего использовать. А грамотные комментарии дают хорошую опору. Быть может dtd создан только для того что бы просто был?
Так вот, кто то считает что hr - это плохо. А вот что говорит dtd: Horizontal Rule - горизонтальные правила.
Почему мы должны не упоминать о таких правилах в коде для поисковых роботов?
Чистый код - код котрый понятен.
* если в коде встречается не понятный тег в соответствии с dtd, то это не понятный код.
* если в коде данные расположены не там где предполагает dtd правила, то это не понятный код.

15
07 октября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2assume Объясни, что он даёт, окромя визуального оформления? Давайте отталкиваться от того, что в XHTML (XML) данные, а в CSS представление. Так вот, окромя визуального восприятия, что даёт этот тэг ещё? К примеру:
h1 - помечается самый значимый заголовок
strong - значимые элементы в тексте... текст, на которых должен быть сделан акцент и т.д.
Теперь продолжи этот список, только тэгом hr. Может я чего не понимаю? Я не фанат чего либо, и если конструктивно объяснить его значимость, то я (да и не только) с тобой согласяться. А что касается DTD... там и параметр style незапрещён, который так же не очень хороший, т.к. допускает разгильдяйство и халатность...
PS Я не пытаюсь спорить и более того, я не хочу, чтобы мне кто-то что-то доказывал, просто ответь в первую очередь себе.
8.4K
08 октября 2007 года
assume
74 / / 22.02.2006
shaelf, споры, доказательства и что касается возможных изворотов с чрезмерным использованием чего либо, не считаю нужным.

HR - изменение раздела (горизонтальная черта)
Цель

Обозначить изменение раздела.
Типичное отображение

Горизонтальная черта (на полную ширину экрана - по умолчанию). До и после тега HR броузер автоматически добавляет тер P, поэтому нет необходимости в формировании незаполненного вертикального пространства до и после черты.

В речевых программах просмотра тег срабатывает как пауза.

http://citforum.ru/internet/html3.2ex/gl_54.shtml
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог