Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Valuehost и его замарочки

2.0K
09 февраля 2003 года
gmarik
22 / / 02.02.2003
Как всегда - что либо перенести это такая головная боль - кикогда не угадаешь что там будет. И так форум. Перекопировал файло, изменил конфиг, и вот в Index.php ему не нравиься вот само начало ...

$phpbb_root_path = "http://www.masha.ru";

define('IN_PHPBB', true);

include_once('extension.inc');
include_once('common.php');

А ругается он вот так
Warning: Failed opening 'extension.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /pub/home/art110/htdocs/ab/forum/index.php on line 31

Warning: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: No address associated with hostname in /pub/home/art110/htdocs/ab/forum/common.php on line 111

Warning: Failed opening 'http://www.annabolshova.ruconfig.' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /pub/home/art110/htdocs/ab/forum/common.php on line 111

Warning: Cannot add header information - headers already sent by (output started at /pub/home/art110/htdocs/ab/forum/index.php:31) in /pub/home/art110/htdocs/ab/forum/common.php on line 115
4
09 февраля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by gmarik
Как всегда - что либо перенести это такая головная боль - кикогда не угадаешь что там будет. И так форум. Перекопировал файло, изменил конфиг, и вот в Index.php ему не нравиься вот само начало ...



Правильно делает, что ругается. Проверяй пути и права.

2.0K
09 февраля 2003 года
gmarik
22 / / 02.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike

Проверяй пути и права.



Права менять не могу, да и не в этом проблема. С путями всегда гловная боль, у них много чего отключено и вот начинаеться - может кто смог все-таки установить phpBB?

328
09 февраля 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by gmarik


Права менять не могу, да и не в этом проблема. С путями всегда гловная боль, у них много чего отключено и вот начинаеться - может кто смог все-таки установить phpBB?



как раз в правах и проблема, он же тебе английским говорит что не могу открыть файл для инклуда, а все потому что нет доступа, то есть прав..... а последняя ошибка ты пытаешься отправить хедер или куку после вывода информ юзеру...

4
09 февраля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Я ставил и phpBB и phpBB2

Ни каких проблем не возникала. А на счет прав - владельца ты менять не моджешь, а вот биты доступа еше как.

Попробуй в FAR'e при соединении по FTP нажать на файле Ctrl-A
2.0K
09 февраля 2003 года
gmarik
22 / / 02.02.2003
Ок, попробую ФАРом. Просто я одного не пойму - как тебе все сразу заработало - когда я же в самих файлах ничнго не менял - или в этом то и есть вся соль? Change rights? Ок, будем пробовать. А конкретнее - какие права ты ствил для phpBB, не помнишь?
4
09 февраля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Для начала надо дать доступ на чтение ко всем файлам и на запись к файлу "config.php" или как его там... Потом, после установки, доступ только на чтение config.php
382
09 февраля 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
А у меня еще интереснее. Я хочу залить данные из файла в базу посредством php-скрипта. Вот запрос:
$query = "LOAD DATA LOCAL INFILE '1998-2001_open.txt' REPLACE INTO TABLE users FIELDS TERMINATED BY ';' LINES TERMINATED BY '\n'";

Вроде все типично и нормально. Дак, он мне пишет:
"The used command is not allowed with this MySQL version". Т.е. есть други команды по вводу данных? И неужели разные версии mysql не поддерживают один и тотже набор команд???
4
10 февраля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by dodger
А у меня еще интереснее. Я хочу залить данные из файла в базу посредством php-скрипта. Вот запрос:
$query = "LOAD DATA LOCAL INFILE '1998-2001_open.txt' REPLACE INTO TABLE users FIELDS TERMINATED BY ';' LINES TERMINATED BY '\n'";

Вроде все типично и нормально. Дак, он мне пишет:
"The used command is not allowed with this MySQL version". Т.е. есть други команды по вводу данных? И неужели разные версии mysql не поддерживают один и тотже набор команд???


Ну почему, это может настраиваться на этапе компиляции.

382
11 февраля 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike

Ну почему, это может настраиваться на этапе компиляции.


Это замечательно, но я же не могу заставить valuehost откомпилировать все по моему :) .
Есть ли другие варианты добавления данных из файла в базу?

4
11 февраля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by dodger

Это замечательно, но я же не могу заставить valuehost откомпилировать все по моему :) .
Есть ли другие варианты добавления данных из файла в базу?



Конечно.

mysql <имяфайла

Если нет достура у ssh (нечего по плану A подключаться), то можно через web интерфейс, у валюя установлен webmysqladmin или как его там...

382
11 февраля 2003 года
dodger
164 / / 07.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike


Конечно.

mysql <имяфайла

Если нет достура у ssh (нечего по плану A подключаться), то можно через web интерфейс, у валюя установлен webmysqladmin или как его там...


А через вэб интерфейс пишет, что no such file (т.е. нет текстовика из которого данные)!

3.7K
23 февраля 2003 года
VdG
1 / / 23.02.2003
А ругается он вот так
Warning: Failed opening 'extension.inc' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /pub/home/art110/htdocs/ab/forum/index.php on line 31

Я так понимаю, он бы написал access denied если бы дело было в правах. Пробуй инклудить вот так

include("$DOCUMENT_ROOT/mypath");

если инклуд в функции, не забудь прежде глобализовать

global $DOCUMENT_ROOT;

Кстати, я встречал где эта переменная окружения выдавала не то что надо, так что посмотри на всяк. случай phpinfo(); В любом случае я лично всегда путь указываю от корня.
2.0K
23 февраля 2003 года
gmarik
22 / / 02.02.2003
Цитата:
Originally posted by VdG
А ругается он вот так
эта переменная окружения выдавала не то что надо, так что посмотри на всяк. случай phpinfo(); В любом случае я лично всегда путь указываю от корня.



Спасибо, я уже с $DOCUMENT_ROOT змарочился, в конце смог запустить, Но форум пока еще лежит. А, когда смотрю phpinfo(), то страшно становиться чего только они там не прописали ... :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог