Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Что влияет на скорость функции

490
27 сентября 2007 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Есть функция, которая загружает файл (около 16 Мб) в память, считывает побайтно каждый байт и производит с ними разные операции: сравнивает, добавляет, копирует, удаляет и т.п.

Так вот... Что влияет на скорость выполнения функции? Как ее увеличить? Например, что лучше делать: назначать значение переменной и потом сравнивать переменную, или сразу сравнивать значение? Как поступить - использовать визуальные компоненты или грузить все в файл? Где лучше хранить данные - в AnsiString или char? Да и вообще, как лучше перебрать каждый байт в файле, если их необходимо сравнивать с заранее определенной байтовой строкой?

PS: думаю меня не накажут за такой вопрос, а просто дадут ссылки на справку, иначе просто я не знаю, как корректно задать вопрос в поисковик...
Страницы:
255
10 октября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: frid-karatel
А где почитать или скачать этот профайлер? что вообще это такое? (вкратце)


Та когда ж вы уже научитесь пользоваться гуглом.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=

490
10 октября 2007 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007



Кстати, про гугл - а это лучшая поисковая система? или кто-то предпочитает другие, например тот же Яндекс... и где луше искать, если на гугле - на google.ru или google.com?

PS: учимся-с поиском искать ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог