Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

автозагрузка флшеки

268
06 октября 2007 года
Михаил
587 / / 25.06.2005
на флешку записался какой то вирус, создался файл autorun.inf, вот теперь сижу и дуамю, а запускался ли он? где можно посмотреть есть ли автозагрузка с флешки?
263
07 октября 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Скорее всего, это вирус Win32.Small.k, использующий файлы autorun.
Антивирус во вложении :)
257
07 октября 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
знаком я с таким или такими: их помоему два. проверить можно так(сразу для двух случаев): в "Мой компьютер" вызываешь контекстное меню жестких дисков и смотришь есть ли там пункт Open или Open(0) или что-то подобное, отличное от Открыть. если есть значит с флешки он запустился. еще симптомы: это то, что не отображаются скрытые файлы в проводнике; появляется на жестких дисках папка Recycled с ctfmon.exe; в папке system32 лежат 3 экзешника с иконкой экселевских файлов; проверь ключик в реестре отвечающий за автозапуск - нет ли там чего-то нового.
если подхватил, то лучше ручками все сделать(то, что предложил koltaviy мне не помогло). последовательность действий: в диспетчере задач надо отрубить какой-то процесс или два(посмотри повнимательнее), потом идешь в систем32 и удаляешь три экзе, удаляешь ключ из реестра, заменяешь файлы autorun.inf на свой(пустой) скрытый и только для чтения, удаляешь Recycled, если есть, перезагружаешься. должно помочь: я у себя и друзей именно так удалил его, кстати раз видеть в проводнике скрытые файлы ты не сможешь, то можно воспользоваться Far'ом или TC. вообщем посмотри не так сложно его убить.
268
07 октября 2007 года
Михаил
587 / / 25.06.2005
проверил все вроде ничего нет.
А где все-таки можо посмотреть есть ли авотзагрузка?
261
07 октября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
в корневой папке флешки должен быть файл autorun.inf, он обычно скрытый если это вирус
1.6K
07 октября 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
В консоли GPEDIT.MSC Помимо кучи настроек, там в ветке "Административные шаблоны -> Система" есть и настройки автозапуска. Этим можно нго включить\выключить, но не узнать состояние.
1.8K
11 октября 2007 года
Kama
153 / / 04.05.2006
он скрытый, зайди в свойцтва папки и от туда убери галочки с скрытых фаилов.
после увидеш на своей флашки кучу мусора, проверь антивиром удали им же , он удалит один фаил которым посчтает виром .. но а мусор удалить тебе останится
268
11 октября 2007 года
Михаил
587 / / 25.06.2005
не пользуюсь я Windows Explorer, разве что в экстренных случаях если нет других вариантов. Пользуюсь я TotalCommander и просмотр скрытых файлов там включен, вирус создал 2 файла autorun.inf и что-то-там.pif, оба скрытые, какой вирус был не посмотрел снес сразу, после этого провел опыт :) на предмет того работает ли автозагрузка, создал autorun.inf, прописал путь, переподключил флешку и программа не запустилась, так что пока спокоен, да и вирусный монитор постоянно включен не смог бы explorer запустить вирус
вот так
33K
24 октября 2007 года
RareWitch
1 / / 24.10.2007
спасибо, ща большая проблема с флешками - прям-таки не эпидемия уже, а пандемия
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог